VIDEO DE LA CARRERA






Hipodromo de la Zarzuela - Madrid

18 de octubre de 2020 / 12:40

GRAN PREMIO SUBASTA ACPSIE 2019

67.500 € a repartir: 40.000 € al primero, 13.500 € al segundo, 6.750 € al tercero, 3.375 € al cuarto, 1.975 € al quinto, 1.350 € al sexto y 550 € al séptimo. (En esta dotación garantizada se incluye la poule de propietarios del Programa de Confirmaciones de la ACPSIE) Para potros y potrancas de DOS AÑOS que fueran ofrecidos en la subasta pública de yearlings organizada por la ACPSIE en 2019 y que figuren en la lista de aptos de la propia ACPSIE. Peso: 57 kilos.

Dotación: 1º: 40,000 € / 2º: 13,500 € / 3º: 6,750 € / 4º: 3,375 € / 5º: 1,975 € / 6º: 1,350 € / 7º: 550 €

Distancia: 1.400 m.

Categoría: (2a) Categoria A

Superficie: Hierba (Buena)

Tiempo Carrera: 1'26"96

Pos Caballo N. Dist. Peso Ganancia Valor Propietario

1

DANKO (GB) M. C. 2.A.
AUSTRALIA y WILD MIMOSA (DYNAFORMER)
Gan: 47,800 € CC: 3 CG: 2 CCol: 1

2

(Cajon:0)

J: J. Grosjean
E: R. Avial
57 Kg 40,000 €

Bernardo

2

KENDAYA (IRE) Y. C. 2.A.
FREE EAGLE y CAPSAICIN (INVINCIBLE SPIRIT)
Gan: 14,100 € CC: 2 CG: 0 CCol: 2

12

1/2 c

(Cajon:0)

J: B. Fayos
E: E. Buzón
55,5 Kg 13,500 €

Agrado

3

NUR M. C. 2.A.
LIGHTNING MOON y ERCOLINI (PYRUS)
Gan: 9,750 € CC: 3 CG: 0 CCol: 3

5

2 c 1/2

(Cajon:0)

J: M.E. Fernández
E: O. Anaya
57 Kg 6,750 €

Reza Pazooki

4

TUNANTE M. C. 2.A.
LIGHTNING MOON y SONIC CHAPARRAL (HIGH CHAPARRAL)
Gan: 15,425 € CC: 4 CG: 1 CCol: 3

7

3 c 1/4

(Cajon:0)

J: J. Gelabert
E: J.A. Rodríguez
57 Kg 3,375 €

E. Perez Guzmán

5

ASTURIAS Y. C. 2.A.
OASIS DREAM y ZIGA (AUTHORIZED)
Gan: 8,925 € CC: 4 CG: 1 CCol: 3

8

1 c 1/4

(Cajon:0)

J: V. Janacek
E: G. Arizkorreta
55,5 Kg 1,975 €

Yeguada Rocio

6

MONTERREDONDO (GB) M. C. 2.A.
HEERAAT y VILLABELLA (HERNANDO)
Gan: 5,950 € CC: 6 CG: 0 CCol: 3

4

2 c 1/2

(Cajon:0)

J: F. Jimenez A.
E: L. Ennouni
57 Kg 1,350 €

El Retorno

7

GIANNINA Y. C. 2.A.
CARADAK y LAVETORIA (DANEHILL DANCER)
Gan: 7,350 € CC: 3 CG: 1 CCol: 2

10

3/4 c

(Cajon:0)

J: R.Sousa
E: Ch. Delcher
55,5 Kg 550 €

Marques de Miraflores

8

BRUJILDA Y. C. 2.A.
LIGHTNING MOON y GANG OF TEN (DUKE OF MARMALADE)
Gan: 7,500 € CC: 4 CG: 1 CCol: 2

9

1 c

(Cajon:0)

J: R. Ramos
E: G. Arizkorreta
55,5 Kg

Yeguada Rocio

9

AGAMENON M. C. 2.A.
THE WOW SIGNAL y AGUAMARINA (IFFRAAJ)
Gan: 0 € CC: 2 CG: 0 CCol: 0

1

4 c

(Cajon:0)

J: E. Révolte
E: L. Ennouni
57 Kg

El Placaje

10

TOKYO Y. C. 2.A.
LIGHTNING MOON y REENATA (MAJESTIC MISSILE)
Gan: 500 € CC: 2 CG: 0 CCol: 1

13

1 c 1/4

(Cajon:0)

J: I. Melgarejo
E: J. Lopez
55,5 Kg

Leonesa

11

LIGHTNINGSUN M. A. 2.A.
LIGHTNING MOON y DREAM STAR (NEW APPROACH)
Gan: 1,600 € CC: 2 CG: 0 CCol: 1

3

3 c 3/4

(Cajon:0)

J: N. De Julian
E: A. Núñez
57 Kg

Valmodomus Real Estate

12

ISABELA (FR) Y. C. 2.A.
HUNTER'S LIGHT y BARONIA (BAHHARE)
Gan: 4,200 € CC: 4 CG: 0 CCol: 2

11

1 c 1/4

(Cajon:0)

J: J.L. Martinez
E: G. Arizkorreta
55,5 Kg

Mediterraneo

13

ROCKY (FR) M. C. 2.A.
CAT JUNIOR y POMPOSA (BARATHEA)
Gan: 450 € CC: 2 CG: 0 CCol: 1

6

4 c 3/4

(Cajon:0)

J: A. Lemaitre
E: M. Alonso R.
57 Kg

Royal Gait
PRONOTURF ®