VIDEO DE LA CARRERA






Hipodromo de la Zarzuela - Madrid

24 de abril de 2022 / 13:15

Premio ARKAITZ (HÁNDICAP)

17.000 €: 10.000 € al primero, 4.000 € al segundo, 2.000 € al tercero y 1.000 € al cuarto. Para caballos y yeguas de CUATRO AÑOS EN ADELANTE que no hayan ganado un premio de 15.000 € desde el 1 de enero de 2021. (HÁNDICAP LIMITADO DESCENDENTE, PESO MÁXIMO: 63 KILOS)

Dotación: 1º: 10,000 € / 2º: 4,000 € / 3º: 2,000 € / 4º: 1,000 €

Distancia: 1.800 m.

Categoría: (4a+) Categoria C

Superficie: Hierba (Blanda)

Tiempo Carrera: 1'53"29

Pos Caballo N. Dist. Peso Ganancia Valor Propietario

1

RUGBY INDUS (FR) Cas. A. 5.A. (5)
KHELEYF y PERLE DE STAR (INDIAN ROCKET)
Gan: 49,400 € CC: 23 CG: 6 CCol: 10
J: R.Sousa
E: F. Rodríguez

1

(Cajon:3)

J: R.Sousa
E: F. Rodríguez

63 Kg

63 Kg 10,000 €

Roberto Cocheteux

2

NATURAL TALENT Cas. C. 4.A. (3)
LIGHTNING MOON y JUNO BLACKIE (SUNDAY SILENCE)
Gan: 32,500 € CC: 20 CG: 5 CCol: 4
J: D.Ferreira
E: A. Sánchez C.

10

1 c

(Cajon:8)

J: D.Ferreira
E: A. Sánchez C.

53,5 Kg

53,5 Kg 4,000 €

4 C

3

THE GAME (FR) M. A. 4.A. (3)
THE GURKHA y SOLINA (ACATENANGO)
Gan: 24,600 € CC: 10 CG: 2 CCol: 6
J: J.L. Borrego
E: P. Olave

3

1/4 c

(Cajon:6)

J: J.L. Borrego
E: P. Olave

61,5 Kg

61,5 Kg 2,000 €

Cielo de Madrid

4

UROGALLO M. C. 4.A.
LIGHTNING MOON y ONE CHANCE (LE HAVRE)
Gan: 10,000 € CC: 7 CG: 2 CCol: 1
J: J. Gelabert
E: G. Arizkorreta

5

1/2 c

(Cajon:7)

J: J. Gelabert
E: G. Arizkorreta

59,5 Kg

59,5 Kg 1,000 €

Peques

5

PORTOFINO (FR) M. C. 4.A. (3)(8)
DARIYAN y FALABALA (NAYEF)
Gan: 6,800 € CC: 6 CG: 1 CCol: 1
J: B. Fayos
E: F. Jimenez

6

1/2 c

(Cajon:1)

J: B. Fayos
E: F. Jimenez

57,5 Kg

57,5 Kg

Eleven

6

TAZONES M. C. 6.A. (8)
CARADAK y ROSA DO BARBADO (DAGGERS DRAWN)
Gan: 69,200 € CC: 27 CG: 3 CCol: 15
J: R. Ramos
E: A. Carrasco

2

2 c 1/4

(Cajon:4)

J: R. Ramos
E: A. Carrasco

61,5 Kg

61,5 Kg

Oleovid

7

LUANCO (IRE) M. C. 4.A. (3)
AWTAAD y SURREY STORM (MONTJEU)
Gan: 13,850 € CC: 11 CG: 3 CCol: 3
J: V. Janacek
E: J. Lopez

7

4 c 3/4

(Cajon:10)

J: V. Janacek
E: J. Lopez

57 Kg

57 Kg

Corredores Agrupados

8

SPANISH COLT (IRE) M. C. 4.A. (4)
KODIAC y FAIRYWREN (APPROVE)
Gan: 14,176 € CC: 16 CG: 1 CCol: 6
J: J.L. Martinez
E: B. Rama

8

4 c 3/4

(Cajon:2)

J: J.L. Martinez
E: B. Rama

56,5 Kg

56,5 Kg

Brazacorta

9

EINAR (IRE) Cas. C. 6.A. (5)
GEORGE VANCOUVER y PYRAMID PAINTER (PEINTRE CELEBRE)
Gan: 96,400 € CC: 35 CG: 6 CCol: 15
J: C. Pérez
E: J. Lopez

9

1 c 1/2

(Cajon:9)

J: C. Pérez
E: J. Lopez

56 Kg

56 Kg

Bernie

RT

DAYSHANN (FR) M. C. 4.A.
GOLDEN HORN y DAYITA (DANSILI)
Gan: 29,470 € CC: 11 CG: 2 CCol: 5
J: I. Melgarejo
E: Ch. Delcher

4

Retirado

RETIRADO

J: I. Melgarejo
E: Ch. Delcher

60,5 Kg

60,5 Kg

Javier Maldonado Trinchant
PRONOTURF ®