VIDEO DE LA CARRERA






Hipodromo de la Zarzuela - Madrid

21 de marzo de 2021 / 14:25

Premio BENITO MARTÍN

7.650 € a repartir: 4.500 € al primero, 1.800 € al segundo, 900 € al tercero y 450 € al cuarto. Para caballos y yeguas de CUATRO AÑOS EN ADELANTE.

Dotación: 1º: 4,500 € / 2º: 1,800 € / 3º: 900 € / 4º: 450 €

Distancia: 1.600 m.

Categoría: (4a+) Handicap 2ª Parte

Superficie: Hierba (Firme)

Tiempo Carrera: 1'38"30

Pos Caballo N. Dist. Peso Ganancia Valor Propietario

1

DIMAX (IRE) M. A. 4.A.
CAMACHO y GOOD SHOT NOREEN (SLEEPING INDIAN)
Gan: 1,300 € CC: 8 CG: 1 CCol: 2
J: I. Melgarejo
E: J.C. Cerqueira

4

(Cajon:13)

J: I. Melgarejo
E: J.C. Cerqueira

60 Kg

60 Kg

Zezinho

2

REINE D'UN SOIR (FR) Y. C. 5.A. (8)
CAT JUNIOR y PASTA BROWN (CAPE CROSS)
Gan: 27,200 € CC: 26 CG: 2 CCol: 10
J: M.E. Fernández
E: O. Anaya

10

1 c 1/2

(Cajon:14)

J: M.E. Fernández
E: O. Anaya

53 Kg

53 Kg 1,800 €

20.0

Julián Vieitez Barreiro

3

SHADES OF MIST (GB) Cas. C. 6.A. (8)
LILBOURNE LAD y TALQAA (EXCEED AND EXCEL)
Gan: 23,944 € CC: 33 CG: 4 CCol: 14
J: R.N. Valle
E: J.C. Cerqueira

9

1 c 1/2

(Cajon:11)

J: R.N. Valle
E: J.C. Cerqueira

53 Kg

53 Kg 900 €

19.5

Los Niños

4

ROCKOLA Y. A. 4.A. (8)
CELTIC ROCK y SUARBE (DYHIM DIAMOND)
Gan: 12,050 € CC: 17 CG: 1 CCol: 6
J: J. Gelabert
E: A. Tsereteli

11

1 c 1/4

(Cajon:6)

J: J. Gelabert
E: A. Tsereteli

52 Kg

52 Kg 450 €

18.0

Enalto

5

MELAMPO M. C. 4.A. (3)(8)
SIR PERCY y FRESNEDA (MALABAR GOLD)
Gan: 9,200 € CC: 12 CG: 1 CCol: 4
J: J.L. Borrego
E: B. Rama

5

Cuello

(Cajon:12)

J: J.L. Borrego
E: B. Rama

59 Kg

59 Kg

25.0

Zurraquín

6

HEADHUNTER (FR) M. Tor. 4.A. (3)(8)
STYLE VENDOME y HOME AND AWAY (SKIP AWAY)
Gan: 13,260 € CC: 12 CG: 1 CCol: 4
J: R. Ramos
E: J.L. Maroto

1

3/4 c

(Cajon:3)

J: R. Ramos
E: J.L. Maroto

62 Kg

62 Kg

28.5

Palco 7

7

STORMY DANCE (FR) M. C. 8.A. (8)
STORMY RIVER y DANZINGS GRANDCHILD (ANABAA)
Gan: 20,950 € CC: 36 CG: 1 CCol: 14
J: N. Garcia
E: I. Lopez

13

Cuello

(Cajon:7)

J: N. Garcia
E: I. Lopez

50,5 (51) Kg

50,5 (51) Kg

Rio Cubas

8

HANNA Y. C. 4.A. (4)
HELMET y VINTAGE RUM (ROCK OF GIBRALTAR)
Gan: 400 € CC: 11 CG: 0 CCol: 1
J: A. Martinez
E: J.C. Rosell

8

Cabeza

(Cajon:4)

J: A. Martinez
E: J.C. Rosell

50 (53,5) Kg

50 (53,5) Kg

19.0

Merydeis

9

BANNABY'S DREAM M. A. 6.A. (5)
BANNABY y MI ROCIO (LANDO)
Gan: 18,250 € CC: 27 CG: 2 CCol: 5
J: A.F. Chavez
E: A. Carrasco

12

1 c 1/2

(Cajon:5)

J: A.F. Chavez
E: A. Carrasco

51,5 (51) Kg

51,5 (51) Kg

16.5

Las Aguilas

10

KARLUVY M. C. 4.A.
KARLUV MOST y MISA (LIMPID)
Gan: 6,450 € CC: 14 CG: 0 CCol: 6
J: R.Sousa
E: O. Anaya

6

1/2 c

(Cajon:8)

J: R.Sousa
E: O. Anaya

58 Kg

58 Kg

23.5

A' Casiña

11

SPINNERETT (GB) Y. C. 6.A.
SIR PERCY y LAS HILANDERAS (EL PRADO)
Gan: 7,900 € CC: 22 CG: 1 CCol: 6
J: N. De Julian
E: G. Rodríguez

14

1/4 c

(Cajon:2)

J: N. De Julian
E: G. Rodríguez

53 (51) Kg

53 (51) Kg

8.5

Aires de Doñana

12

LEITZA (FR) Y. C. 5.A.
CARADAK y BARAÑAIN (DYHIM DIAMOND)
Gan: 39,750 € CC: 26 CG: 3 CCol: 9
J: J.L. Martinez
E: M&M Racing

3

1/2 c

(Cajon:1)

J: J.L. Martinez
E: M&M Racing

60,5 Kg

60,5 Kg

26.5

Samalassa

13

AL BADR (GB) Cas. C. 4.A. (8)
KODIAC y MITRE PEAK (SHAMARDAL)
Gan: 2,439 € CC: 9 CG: 0 CCol: 3
J: B. Fayos
E: J.C. Rosell

2

1 c

(Cajon:9)

J: B. Fayos
E: J.C. Rosell

61 Kg

61 Kg

26.5

Cometa

14

CHICAGO DREAM (IRE) Y. A. 4.A. (8)
DREAM AHEAD y CHICAGO GIRL (AZAMOUR)
Gan: 3,250 € CC: 10 CG: 0 CCol: 4
J: V. Janacek
E: J. Horcajada

7

5 c 3/4

(Cajon:10)

J: V. Janacek
E: J. Horcajada

58 Kg

58 Kg

23.5

Yeguada Cortiñal
PRONOTURF ®