VIDEO DE LA CARRERA






Hipodromo de la Zarzuela - Madrid

12 de julio de 2020 / 11:00

Premio CAPELÁN

6.800 € a repartir: 4.000 € al primero, 1.600 € al segundo, 800 € al tercero y 400 € al cuarto. Para caballos y yeguas de TRES AÑOS EN ADELANTE.

Dotación: 1º: 4,000 € / 2º: 1,600 € / 3º: 800 € / 4º: 400 €

Distancia: 1.200 m.

Categoría: (3a+) Handicap 2ª Parte

Superficie: Hierba (Firme)

Tiempo Carrera: 1'14"98

Pos Caballo N. Dist. Peso Ganancia Valor Propietario

1

PULSING DRAGON (FR) Cas. A. 4.A. (5)
DRAGON PULSE y ATARAXY (ZAMINDAR)
Gan: 11,850 € CC: 24 CG: 1 CCol: 9
J: M.E. Fernández
E: O. Anaya

10

(Cajon:9)

J: M.E. Fernández
E: O. Anaya

54 Kg

54 Kg 4,000 €

25.0

El Billetero

2

ANFION M. C. 3.A. (4)(5)
MANDURO y XALUNA BAY (XAAR)
Gan: 5,900 € CC: 19 CG: 0 CCol: 7
J: J. Gelabert
E: J.M. Osorio

4

1 c 1/2

(Cajon:5)

J: J. Gelabert
E: J.M. Osorio

60,5 Kg

60,5 Kg 1,600 €

32.0

Duque de Alburquerque

3

SOPHIE LINDA (IRE) Y. A. 3.A.
ANJAAL y XENA (MULL OF KINTYRE)
Gan: 11,950 € CC: 13 CG: 2 CCol: 5
J: I. Melgarejo
E: E. Buzón

2

3/4 c

(Cajon:1)

J: I. Melgarejo
E: E. Buzón

61 Kg

61 Kg 800 €

31.5

Novum Stables

4

LAJEEN (GB) Y. C. 4.A.
SEPOY y THREETIMESALADY (ROYAL APPLAUSE)
Gan: 9,180 € CC: 19 CG: 0 CCol: 9
J: T. Lukasek
E: A. Tsereteli

5

3/4 c

(Cajon:10)

J: T. Lukasek
E: A. Tsereteli

60 Kg

60 Kg 400 €

28.0

Jacal

5

CAPLA ROCK (IRE) Y. C. 4.A.
SOCIETY ROCK y RUBLEVKA STAR (ELUSIVE QUALITY)
Gan: 11,216 € CC: 15 CG: 2 CCol: 4
J: R.Sousa
E: O. Anaya

6

1 c 1/4

(Cajon:2)

J: R.Sousa
E: O. Anaya

59 Kg

59 Kg

27.0

Canarias

6

DIBOY (FR) Cas. A. 6.A. (2)
KENDARGENT y DIVA ISLAND (STORMY RIVER)
Gan: 21,780 € CC: 36 CG: 2 CCol: 11
J: J. Velasquez
E: O. Anaya

11

1/4 c

(Cajon:13)

J: J. Velasquez
E: O. Anaya

52 (53,5) Kg

52 (53,5) Kg

21.5

El Billetero

7

MISS OSIER (GB) Y. A. 6.A. (3)
MASTERCRAFTSMA y LACY SUNDAY (KINGS BEST)
Gan: 35,894 € CC: 46 CG: 5 CCol: 16
J: L. Fonseca
E: M. Tellini

8

3/4 c

(Cajon:11)

J: L. Fonseca
E: M. Tellini

56 (58,5) Kg

56 (58,5) Kg

26.0

Scuderia Dreams Road

8

PORT GRIMAUD (IRE) M. A. 5.A. (3)
DUTCH ART y EXCELLERATOR (EXCEED AND EXCEL)
Gan: 43,600 € CC: 33 CG: 4 CCol: 20
J: V. Janacek
E: M. Tellini

3

1 c 1/2

(Cajon:12)

J: V. Janacek
E: M. Tellini

60,5 Kg

60,5 Kg

28.5

Shosholoza

9

KIKO (GB) M. C. 5.A.
BAHAMIAN BOUNTY y MEMO (GROOM DANCER)
Gan: 53,400 € CC: 24 CG: 6 CCol: 5
J: Sr. D. Sarabia
E: I. Lopez

1

1/4 c

(Cajon:3)

J: Sr. D. Sarabia
E: I. Lopez

62 Kg

62 Kg

Rio Cubas

10

HATHA (GB) Y. C. 4.A.
ACCLAMATION y LULUTI (KHELEYF)
Gan: 4,895 € CC: 21 CG: 0 CCol: 7
J: N. Garcia
E: H. Pereira

13

1/2 c

(Cajon:8)

J: N. Garcia
E: H. Pereira

51 (52,5) Kg

51 (52,5) Kg

19.5

A Granxa

11

YULIA Y. C. 3.A. (4)(5)
EQUIANO y ACCURACY (AQLAAM)
Gan: 0 € CC: 7 CG: 0 CCol: 0
J: D.Ferreira
E: M.J. Perez

9

4 c 3/4

(Cajon:4)

J: D.Ferreira
E: M.J. Perez

55,5 (57) Kg

55,5 (57) Kg

25.0

Las Rozas

12

GAUSS Cas. C. 4.A. (3)
LATE TELEGRAPH y KANTIA (SEATTLE DANCER)
Gan: 22,850 € CC: 26 CG: 1 CCol: 8
J: R. Pérez
E: N. Lojo

7

11 c

(Cajon:7)

J: R. Pérez
E: N. Lojo

56 (59) Kg

56 (59) Kg

26.0

Buelna Equii

13

MYALDAGOBA Y. A. 5.A.
BANNABY y VIA SCOZIA (SELKIRK)
Gan: 18,100 € CC: 30 CG: 3 CCol: 4
J: N. De Julian
E: J.C. Rosell

12

1 c

(Cajon:6)

J: N. De Julian
E: J.C. Rosell

53,5 Kg

53,5 Kg

20.5

Cometa
PRONOTURF ®