VIDEO DE LA CARRERA






Hipodromo de la Zarzuela - Madrid

09 de julio de 2020 / 21:30

Premio CAPORAL (1961) (HÁNDICAP LIMT. MAX: 62 Kg)

10.200 € a repartir: 6.000 € al primero, 2.400 € al segundo, 1.200 € al tercero y 600 € al cuarto. Para caballos y yeguas de CUATRO AÑOS EN ADELANTE que no hayan ganado un premio de 18.000€ desde el 1 de julio de 2019.

Dotación: 1º: 6,000 € / 2º: 2,400 € / 3º: 1,200 € / 4º: 600 €

Distancia: 1.400 m.

Categoría: (4a+) Handicap

Superficie: Hierba (Firme)

Tiempo Carrera: 1'24"10

Pos Caballo N. Dist. Peso Ganancia Valor Propietario

1

BARBARIGO (IRE) Cas. C. 6.A.
CANFORD CLIFFS y LALLY MUT (MUHTATHIR)
Gan: 127,560 € CC: 45 CG: 8 CCol: 18
J: B. Fayos
E: E. Buzón

4

(Cajon:8)

J: B. Fayos
E: E. Buzón

58,5 Kg

58,5 Kg 6,000 €

40.5

Agrado

2

BOSTON BRUIN (IRE) M. C. 4.A.
KODIAC y SOVANA (DESERT KING)
Gan: 42,024 € CC: 26 CG: 3 CCol: 17
J: I. Melgarejo
E: J. Lopez

3

1 c 1/2

(Cajon:2)

J: I. Melgarejo
E: J. Lopez

57 (58,5) Kg

57 (58,5) Kg 2,400 €

37.5

Enrique Fernández de Vega

3

NAPANOOK (GB) Cas. C. Osc. 4.A.
CHARM SPIRIT y MA BELLA PAOLA (NAAQOOS)
Gan: 49,806 € CC: 20 CG: 2 CCol: 10
J: J.L. Martinez
E: J.L. Maroto

2

Nariz

(Cajon:9)

J: J.L. Martinez
E: J.L. Maroto

60 Kg

60 Kg 1,200 €

39.0

La Toledana

4

WAR AND GLORY (IRE) Y. C. 4.A.
WAR COMMAND y FOREPLAY (LUJAIN)
Gan: 21,316 € CC: 19 CG: 2 CCol: 9
J: N. De Julian
E: J. Lopez

7

1/4 c

(Cajon:3)

J: N. De Julian
E: J. Lopez

57 Kg

57 Kg 600 €

36.0

Asturleña

5

VETONA (IRE) Y. C. 4.A. (4)
RODERIC O'CONNOR y FACE TO FACE (ZAMINDAR)
Gan: 86,500 € CC: 32 CG: 7 CCol: 15
J: M.V. Valenzuela
E: J.L. Maroto

6

1 c 1/2

(Cajon:6)

J: M.V. Valenzuela
E: J.L. Maroto

55,5 (57) Kg

55,5 (57) Kg

35.5

Tolosana

6

MR HOBBS (GB) M. C. 6.A.
HARBOUR WATCH y STONEACRE SARAH (CADEAUX GENEREUX)
Gan: 87,840 € CC: 59 CG: 7 CCol: 32
J: F. Jimenez A.
E: B. Rama

8

2 c

(Cajon:4)

J: F. Jimenez A.
E: B. Rama

56 Kg

56 Kg

34.0

Ajedrez Racing

7

CECILIUS M. C. 5.A. (5)
CARADAK y LA COPA (PIVOTAL)
Gan: 27,700 € CC: 26 CG: 4 CCol: 8
J: N. Garcia
E: M. Alvarez

10

1 c

(Cajon:7)

J: N. Garcia
E: M. Alvarez

51,5 (53) Kg

51,5 (53) Kg

31.0

Celso Mendez

8

LEGIONARIO (GB) M. C. 4.A.
TORONADO y BREAK TIME (DANSILI)
Gan: 46,400 € CC: 24 CG: 8 CCol: 6
J: J. Gelabert
E: J.M. Osorio

9

Cuello

(Cajon:10)

J: J. Gelabert
E: J.M. Osorio

55,5 Kg

55,5 Kg

33.5

Santa Bárbara

9

RADAMES (IRE) Cas. C. 5.A.
ROCK OF GIBRALTAR y LATER (MARJU)
Gan: 28,600 € CC: 19 CG: 6 CCol: 3
J: V. Janacek
E: G. Arizkorreta

5

Cabeza

(Cajon:1)

J: V. Janacek
E: G. Arizkorreta

58,5 Kg

58,5 Kg

37.0

Yeguada AGF

10

CUPPACOFFEE (IRE) M. C. 6.A.
INTENSE FOCUS y BREEDJ (ACCLAMATION)
Gan: 131,789 € CC: 50 CG: 9 CCol: 25
J: R.Sousa
E: M. Augelli

1

1 c 1/4

(Cajon:5)

J: R.Sousa
E: M. Augelli

62 Kg

62 Kg

40.0

Extremeña Op
PRONOTURF ®