VIDEO DE LA CARRERA






Hipodromo de la Zarzuela - Madrid

09 de julio de 2020 / 23:25

Premio CRISTOBAL MEDINA

6.800 € a repartir: 4.000 € al primero, 1.600 € al segundo, 800 € al tercero y 400 € al cuarto. Para caballos y yeguas de TRES AÑOS EN ADELANTE.

Dotación: 1º: 4,000 € / 2º: 1,600 € / 3º: 800 € / 4º: 400 €

Distancia: 1.700 m.

Categoría: (3a+) Handicap 3ª Parte

Superficie: Arena (Arena Firme)

Tiempo Carrera: 1'45"85

Pos Caballo N. Dist. Peso Ganancia Valor Propietario

1

PLUNDERED (IRE) Cas. C. 5.A. (6)
CAMACHO y JOUEL (MACHIAVELLIAN)
Gan: 22,677 € CC: 42 CG: 2 CCol: 16
J: N. Garcia
E: A. Carrasco

12

(Cajon:12)

J: N. Garcia
E: A. Carrasco

51 (52) Kg

51 (52) Kg 4,000 €

19.0

Bernie

2

ZEEBULLET (FR) Y. Tor. 5.A. (5)
ZEBEDEE y WINDY LANE (DUBAI DESTINATION)
Gan: 33,900 € CC: 41 CG: 4 CCol: 16
J: C.A. Loaiza
E: J.C. Rosell

1

Cuello

(Cajon:7)

J: C.A. Loaiza
E: J.C. Rosell

60 (62) Kg

60 (62) Kg 1,600 €

28.0

Dieciséis

3

SUPER JOHN (FR) M. C. 4.A. (5)
POUR MOI y AMANCAYA (DAI JIN)
Gan: 28,450 € CC: 27 CG: 4 CCol: 12
J: D.Ferreira
E: J.A. Rodríguez

3

Cuello

(Cajon:1)

J: D.Ferreira
E: J.A. Rodríguez

60 (61,5) Kg

60 (61,5) Kg 800 €

26.5

E. Perez Guzmán

4

HAVANA MAGIC (GB) Y. C. 5.A.
HAVANA GOLD y RINSKIA (BERING)
Gan: 22,495 € CC: 35 CG: 4 CCol: 12
J: R.Sousa
E: O. Anaya

8

4 c

(Cajon:10)

J: R.Sousa
E: O. Anaya

58,5 Kg

58,5 Kg 400 €

23.5

Mallow Gran Canaria

5

AS DE OROS (FR) Cas. Tor. 3.A. (5)
RAJSAMAN y LUNA CELTICA (CELTIC SWING)
Gan: 18,400 € CC: 22 CG: 2 CCol: 9
J: M.V. Valenzuela
E: J.A. Rodríguez

10

1 c 1/4

(Cajon:9)

J: M.V. Valenzuela
E: J.A. Rodríguez

57 (58,5) Kg

57 (58,5) Kg

26.5

Yepes-Montánchez

6

SHINING TORCH (IRE) Cas. C. 4.A.
DARK ANGEL y LADY MARITA (DANDY MAN)
Gan: 16,866 € CC: 21 CG: 3 CCol: 7
J: F. Martínez
E: B. Rama

9

7 c 1/2

(Cajon:11)

J: F. Martínez
E: B. Rama

58,5 Kg

58,5 Kg

22.0

Soñador

7

LAGERTHA GIBRALTAR (FR) Y. C. 3.A.
PRINCE GIBRALTAR y WYKIKI (CARADAK)
Gan: 5,900 € CC: 10 CG: 1 CCol: 3
J: M.E. Fernández
E: J.A. Rodríguez

6

7 c

(Cajon:2)

J: M.E. Fernández
E: J.A. Rodríguez

59,5 Kg

59,5 Kg

27.5

Samalassa

8

MY LADY (FR) Y. C. 5.A. (6)
DREAM AHEAD y LINDSEY'S WISH (TRIPPI)
Gan: 1,400 € CC: 7 CG: 0 CCol: 1
J: N. De Julian
E: A. Carrasco

4

1 c 3/4

(Cajon:3)

J: N. De Julian
E: A. Carrasco

60,5 Kg

60,5 Kg

24.0

Odisea

9

SISTER MOON (FR) Y. A. 3.A.
SINNDAR y DAME MARIE (TURTLE BOWL)
Gan: 2,750 € CC: 7 CG: 0 CCol: 3
J: B. Fayos
E: R. Martín V.

5

10 c

(Cajon:4)

J: B. Fayos
E: R. Martín V.

59,5 Kg

59,5 Kg

27.5

Onyarbi

10

OCTAVIA MINOR (USA) Y. C. 4.A. (3)
NOBLE MISSION y LAUREL LASSIE (SHINKO FOREST)
Gan: 10,850 € CC: 22 CG: 1 CCol: 6
J: V. Janacek
E: J. Lopez

2

15 c 3/4

(Cajon:5)

J: V. Janacek
E: J. Lopez

60 Kg

60 Kg

26.0

Turf La Gare

11

MILL VALLEY (IRE) Cas. C. 6.A. (5)
LAWMAN y ROCHITTA (ARCH)
Gan: 25,153 € CC: 47 CG: 4 CCol: 15
J: J. Gelabert
E: F. Rodríguez

11

1/4 c

(Cajon:6)

J: J. Gelabert
E: F. Rodríguez

56 Kg

56 Kg

20.0

Las Aguilas

12

BANNABY'S DREAM M. A. 5.A. (5)
BANNABY y MI ROCIO (LANDO)
Gan: 18,250 € CC: 29 CG: 2 CCol: 5
J: J.L. Martinez
E: F. Rodríguez

7

4 c 3/4

(Cajon:8)

J: J.L. Martinez
E: F. Rodríguez

58,5 Kg

58,5 Kg

23.5

Las Aguilas
PRONOTURF ®