VIDEO DE LA CARRERA






Hipodromo de la Zarzuela - Madrid

30 de diciembre de 2020 / 14:10

Premio EDEA CAMERUN

6.800 € a repartir: 4.000 € al primero, 1.600 € al segundo, 800 € al tercero y 400 € al cuarto. Para caballos y yeguas de TRES AÑOS EN ADELANTE.

Dotación: 1º: 4,000 € / 2º: 1,600 € / 3º: 800 € / 4º: 400 €

Distancia: 1.900 m.

Categoría: (3a+) Handicap 2ª Parte

Superficie: Arena (Buena)

Tiempo Carrera: 2'00"36

Pos Caballo N. Dist. Peso Ganancia Valor Propietario

1

DROVER (GB) Cas. A. 5.A. (3)
FOXWEDGE y BROOKSBY (DIKTAT)
Gan: 23,760 € CC: 35 CG: 2 CCol: 15
J: V. Janacek
E: M&M Racing

1

(Cajon:12)

J: V. Janacek
E: M&M Racing

62 Kg

62 Kg 4,000 €

26.5

Patrizia Rossana Testa

2

YIYE (GB) Y. C. 4.A. (3)
CHAMPS ELYSEES y ELYSEE (FANTASTIC LIGHT)
Gan: 8,800 € CC: 15 CG: 0 CCol: 9
J: R.Sousa
E: T. Martins

6

3 c 1/4

(Cajon:11)

J: R.Sousa
E: T. Martins

60,5 Kg

60,5 Kg 1,600 €

20.5

Bristol Stud

3

DELTA CRUCIS (GB) Cas. C. 9.A.
EXCHANGE RATE y JOLIE VISAGE (BROKEN VOW)
Gan: 35,200 € CC: 58 CG: 4 CCol: 24
J: R. Ramos
E: A. Carrasco

7

Empate

(Cajon:9)

J: R. Ramos
E: A. Carrasco

57,5 Kg

57,5 Kg 600 €

17.5

Las Aguilas

4

NIAGARA Y. C. 5.A.
VIVA A FRANCA y CRESTA (SADLERS WELLS)
Gan: 43,800 € CC: 33 CG: 6 CCol: 13
J: R.N. Valle
E: J. Horcajada

12

1/2 c

(Cajon:8)

J: R.N. Valle
E: J. Horcajada

54,5 Kg

54,5 Kg 600 €

14.5

Yeguada Cortiñal

5

MYALDAGOBA Y. A. 5.A.
BANNABY y VIA SCOZIA (SELKIRK)
Gan: 18,100 € CC: 30 CG: 3 CCol: 4
J: M.E. Fernández
E: J.C. Rosell

9

3 c

(Cajon:4)

J: M.E. Fernández
E: J.C. Rosell

56 Kg

56 Kg

16.0

Cometa

6

NICE PIORNO (FR) Cas. A. 5.A. (3)
GEORGE VANCOUVER y LANDA VISION (LANDO)
Gan: 32,385 € CC: 34 CG: 2 CCol: 13
J: I. Melgarejo
E: M&M Racing

3

1/4 c

(Cajon:1)

J: I. Melgarejo
E: M&M Racing

61,5 Kg

61,5 Kg

Rush Racing

7

ZEEBULLET (FR) Y. Tor. 5.A.
ZEBEDEE y WINDY LANE (DUBAI DESTINATION)
Gan: 30,000 € CC: 34 CG: 4 CCol: 11
J: N. De Julian
E: J.C. Rosell

4

1/2 c

(Cajon:3)

J: N. De Julian
E: J.C. Rosell

61 Kg

61 Kg

20.0

Dieciséis

8

OCTAVIA MINOR (USA) Y. C. 4.A. (5)
NOBLE MISSION y LAUREL LASSIE (SHINKO FOREST)
Gan: 10,850 € CC: 22 CG: 1 CCol: 6
J: M. Monceaux
E: J. Lopez

11

3 c 1/2

(Cajon:7)

J: M. Monceaux
E: J. Lopez

51 (55,5) Kg

51 (55,5) Kg

Turf La Gare

9

DANZIG DE SAON (FR) M. C. 3.A. (5)
YOUMZAIN y ILE AUX MOINES (BERING)
Gan: 650 € CC: 14 CG: 0 CCol: 2
J: N. Santos
E: D. Sousa

10

4 c

(Cajon:5)

J: N. Santos
E: D. Sousa

56 Kg

56 Kg

15.0

Pedra Bela

10

RAMIRIQUI (FR) Y. Tor. 3.A. (5)
LUCAYAN y MAPALE (KENDOR)
Gan: 7,100 € CC: 11 CG: 0 CCol: 7
J: M.V. Valenzuela
E: F. Rodríguez

2

2 c 1/4

(Cajon:10)

J: M.V. Valenzuela
E: F. Rodríguez

60,5 (62) Kg

60,5 (62) Kg

21.5

Anthony Dennis Forde

11

SATINE ROUGE (IRE) Y. A. 6.A.
HELMET y RED TOP (FASLIYEV)
Gan: 39,000 € CC: 41 CG: 5 CCol: 11
J: B. Fayos
E: J. Lopez

5

1 c 1/4

(Cajon:6)

J: B. Fayos
E: J. Lopez

61 Kg

61 Kg

Il Padrino

12

GAUSS Cas. C. 4.A. (3)(4)
LATE TELEGRAPH y KANTIA (SEATTLE DANCER)
Gan: 22,850 € CC: 26 CG: 1 CCol: 8
J: M. Hrubosòvá
E: D. Farlete

8

4 c 1/4

(Cajon:2)

J: M. Hrubosòvá
E: D. Farlete

52 (56,5) Kg

52 (56,5) Kg

19.5

Alegre
PRONOTURF ®