VIDEO DE LA CARRERA






Hipodromo de la Zarzuela - Madrid

17 de noviembre de 2019 / 12:00

Premio ENRIQUE ROMERA

11.050 € a repartir: 6.500 € al primero, 2.600 € al segundo, 1.300 € al tercero y 650 € al cuarto. Para caballos y yeguas de TRES AÑOS EN ADELANTE.

Dotación: 1º: 6,500 € / 2º: 2,600 € / 3º: 1,300 € / 4º: 650 €

Distancia: 1.400 m.

Categoría: (3a+) Handicap 1ª Parte

Superficie: Hierba (Bueno)

Tiempo Carrera: 1'24"80

Pos Caballo N. Dist. Peso Ganancia Valor Propietario

1

TRUST IN YOU (FR) Y. C. 4.A.
POUR MOI y TOO MARVELOUS (DANSILI)
Gan: 47,450 € CC: 36 CG: 4 CCol: 14
J: J. Gelabert
E: G. Madero

10

(Cajon:9)

J: J. Gelabert
E: G. Madero

54 Kg

54 Kg 6,500 €

31.0

Jayjo

2

NYALA (GB) Y. C. 4.A. (3)(4)
VALE OF YORK y CIO CIO SAN (DALAKHANI)
Gan: 20,368 € CC: 39 CG: 2 CCol: 17
J: R.Sousa
E: M. Augelli

9

3/4 c

(Cajon:2)

J: R.Sousa
E: M. Augelli

55 Kg

55 Kg 2,600 €

30.5

Bolak

3

MISS OSIER (GB) Y. A. 5.A. (3)
MASTERCRAFTSMA y LACY SUNDAY (KINGS BEST)
Gan: 35,894 € CC: 46 CG: 5 CCol: 16
J: M.E. Fernández
E: M. Tellini

12

1 c 1/4

(Cajon:10)

J: M.E. Fernández
E: M. Tellini

53 Kg

53 Kg 1,300 €

28.0

Scuderia Dreams Road

4

KUVASZ (FR) Cas. C. 6.A.
SLICKLY y BONILASS (FASLIYEV)
Gan: 77,900 € CC: 58 CG: 8 CCol: 26
J: B. Fayos
E: O. Anaya

4

Nariz

(Cajon:3)

J: B. Fayos
E: O. Anaya

60 Kg

60 Kg 650 €

35.0

Sian Ka'an

5

MINOVIA Y. Tor. 4.A.
CARADAK y PRIVATE DANCER (GREEN TUNE)
Gan: 9,599 € CC: 16 CG: 1 CCol: 7
J: V. Janacek
E: J.C. Cerqueira

8

4 c

(Cajon:7)

J: V. Janacek
E: J.C. Cerqueira

55,5 Kg

55,5 Kg

29.5

Zul

6

PORT GRIMAUD (IRE) M. A. 4.A. (3)
DUTCH ART y EXCELLERATOR (EXCEED AND EXCEL)
Gan: 55,600 € CC: 37 CG: 4 CCol: 22
J: M. Monceaux
E: M. Tellini

11

1 c 3/4

(Cajon:6)

J: M. Monceaux
E: M. Tellini

51,5 (53,5) Kg

51,5 (53,5) Kg

27.5

Shosholoza

7

CAÑEDO M. C. 4.A.
RED JAZZ y ROSA DO BARBADO (DAGGERS DRAWN)
Gan: 67,600 € CC: 30 CG: 6 CCol: 15
J: D.Ferreira
E: A. Remolina

1

1 c 1/4

(Cajon:11)

J: D.Ferreira
E: A. Remolina

60 (62) Kg

60 (62) Kg

36.0

Yeguada La Llana

8

COSTA ESMERALDA (FR) Cas. C. 5.A. (3)(4)(5)
NAAQOOS y MIDNIGHT MIRACLE (DANEHILL DANCER)
Gan: 87,600 € CC: 71 CG: 8 CCol: 32
J: C.A. Loaiza
E: M. Tellini

2

1/2 c

(Cajon:12)

J: C.A. Loaiza
E: M. Tellini

58,5 (60,5) Kg

58,5 (60,5) Kg

34.5

Zebra

9

TILO (IRE) Cas. A. 5.A. (3)
SEPOY y WENDY HOUSE (MEDAGLIA D'ORO)
Gan: 45,200 € CC: 37 CG: 4 CCol: 20
J: J.L. Borrego
E: P. Olave

5

1 c 3/4

(Cajon:5)

J: J.L. Borrego
E: P. Olave

59,5 Kg

59,5 Kg

33.5

It's Not Easy

10

CECILIUS M. C. 4.A. (3)
CARADAK y LA COPA (PIVOTAL)
Gan: 27,700 € CC: 26 CG: 4 CCol: 8
J: N. De Julian
E: M. Alvarez

3

3/4 c

(Cajon:4)

J: N. De Julian
E: M. Alvarez

60,5 Kg

60,5 Kg

36.0

Celso Mendez

11

LADY MARENGO (IRE) Y. C. 3.A.
BATTLE OF MARENGO y HAPPY FLIGHT (TITUS LIVIUS)
Gan: 35,696 € CC: 28 CG: 2 CCol: 17
J: J.L. Martinez
E: O. Anaya

6

1 c

(Cajon:8)

J: J.L. Martinez
E: O. Anaya

56,5 Kg

56,5 Kg

30.5

Hispanica

12

ST PETERS BASILICA (IRE) M. C. 3.A. (5)
GALILEO y CRYSTAL GAZE (RAINBOW QUEST)
Gan: 48,439 € CC: 32 CG: 6 CCol: 10
J: M.V. Valenzuela
E: J. Lopez

7

4 c

(Cajon:1)

J: M.V. Valenzuela
E: J. Lopez

55 (56,5) Kg

55 (56,5) Kg

31.0

Enrique Fernández de Vega
PRONOTURF ®