VIDEO DE LA CARRERA






Hipodromo de la Zarzuela - Madrid

27 de septiembre de 2020 / 13:15

Premio FAMILIA GELABERT

9.350 € a repartir: 5.500 € al primero, 2.200 € al segundo, 1.100 € al tercero y 550 € al cuarto. Para caballos y yeguas de TRES AÑOS EN ADELANTE.

Dotación: 1º: 5,500 € / 2º: 2,200 € / 3º: 1,100 € / 4º: 550 €

Distancia: 1.500 m.

Categoría: (3a+) Handicap 1ª Parte

Superficie: Hierba (Buena)

Tiempo Carrera: 1'30"98

Pos Caballo N. Dist. Peso Ganancia Valor Propietario

1

IMPRESSIONANT (USA) Cas. C. 5.A.
LONHRO y SILIMISS (DANSILI)
Gan: 66,300 € CC: 31 CG: 5 CCol: 12
J: J. Grosjean
E: G. Madero

3

(Cajon:3)

J: J. Grosjean
E: G. Madero

61 Kg

61 Kg 5,500 €

39.5

Alisares

2

CHAPMAN BILLY (GB) M. A. 4.A. (2)(5)
POET'S VOICE y GOOD HEALTH (MAGIC RING)
Gan: 37,533 € CC: 30 CG: 5 CCol: 10
J: M.E. Fernández
E: A. Núñez

10

Cuello

(Cajon:11)

J: M.E. Fernández
E: A. Núñez

58 Kg

58 Kg 2,200 €

35.0

Toledo

3

SIR IKER (FR) Cas. C. 4.A.
TORONADO y DAM BEAUTIFUL (SLEEPING INDIAN)
Gan: 27,775 € CC: 18 CG: 2 CCol: 12
J: M. Hrubosòvá
E: G. Arizkorreta

7

3/4 c

(Cajon:6)

J: M. Hrubosòvá
E: G. Arizkorreta

55 (59,5) Kg

55 (59,5) Kg 1,100 €

36.0

Peques

4

YANEDA (GB) Y. C. 4.A. (2)
LUCAYAN y FRESNEDA (MALABAR GOLD)
Gan: 28,950 € CC: 20 CG: 4 CCol: 6
J: D.Ferreira
E: B. Rama

12

1/2 c

(Cajon:12)

J: D.Ferreira
E: B. Rama

56 (57,5) Kg

56 (57,5) Kg 550 €

34.0

Zurraquín

5

GRACE'S SECRET (GB) Y. Tor. 5.A.
MASTERCRAFTSMAN y SILENT MUSIC (PEINTRE CELEBRE)
Gan: 27,973 € CC: 32 CG: 3 CCol: 16
J: N. Garcia
E: J.A. Rodríguez

11

1 c

(Cajon:7)

J: N. Garcia
E: J.A. Rodríguez

56 (57,5) Kg

56 (57,5) Kg

34.0

La Hora del Turf

6

IRON ROCK (IRE) Cas. A. 5.A. (2)(3)
ROCK OF GIBRALTAR y INCHELLE (ZAMINDAR)
Gan: 46,200 € CC: 42 CG: 8 CCol: 16
J: B. Fayos
E: H. Pereira

5

2 c 1/2

(Cajon:9)

J: B. Fayos
E: H. Pereira

59,5 Kg

59,5 Kg

36.0

Os Coisas Doces

7

CUPPACOFFEE (IRE) M. C. 6.A.
INTENSE FOCUS y BREEDJ (ACCLAMATION)
Gan: 121,139 € CC: 48 CG: 8 CCol: 24
J: J. Gelabert
E: M&M Racing

1

3 c

(Cajon:4)

J: J. Gelabert
E: M&M Racing

62 Kg

62 Kg

38.0

Extremeña Op

8

NAPANOOK (GB) Cas. C. Osc. 4.A.
CHARM SPIRIT y MA BELLA PAOLA (NAAQOOS)
Gan: 49,806 € CC: 20 CG: 2 CCol: 10
J: J.L. Martinez
E: J.L. Maroto

2

2 c 3/4

(Cajon:1)

J: J.L. Martinez
E: J.L. Maroto

61,5 Kg

61,5 Kg

37.0

La Toledana

9

BANK GUARANTEE (USA) Cas. C. 8.A.
FIRST DEFENCE y CHOICE SPIRIT (DANZIG)
Gan: 68,900 € CC: 42 CG: 6 CCol: 15
J: N. De Julian
E: T. Martins

4

4 c 1/4

(Cajon:2)

J: N. De Julian
E: T. Martins

60 Kg

60 Kg

Elevage La Reverdite

10

TRUHAN (GB) M. C. 3.A.
DREAM AHEAD y EVERLASTING DREAM (OASIS DREAM)
Gan: 38,450 € CC: 19 CG: 4 CCol: 8
J: V. Janacek
E: J.A. Rodríguez

9

1/2 c

(Cajon:5)

J: V. Janacek
E: J.A. Rodríguez

58 Kg

58 Kg

35.0

E. Perez Guzmán

11

WAR AND GLORY (IRE) Y. C. 4.A.
WAR COMMAND y FOREPLAY (LUJAIN)
Gan: 21,316 € CC: 19 CG: 2 CCol: 9
J: I. Melgarejo
E: J. Lopez

6

1/4 c

(Cajon:8)

J: I. Melgarejo
E: J. Lopez

58 (59,5) Kg

58 (59,5) Kg

35.0

Asturleña

12

BUDGIE (GB) M. C. 5.A. (2)
EXCELEBRATION y LADY BELLATRIX (SINGSPIEL)
Gan: 53,200 € CC: 26 CG: 3 CCol: 9
J: R.Sousa
E: R. Aón

8

2 c 3/4

(Cajon:10)

J: R.Sousa
E: R. Aón

59,5 Kg

59,5 Kg

Bobby
PRONOTURF ®