VIDEO DE LA CARRERA






Hipodromo de la Zarzuela - Madrid

05 de julio de 2020 / 12:30

Premio GLAUCO

6.800 € a repartir: 4.000 € al primero, 1.600 € al segundo, 800 € al tercero y 400 € al cuarto. Para caballos y yeguas de TRES AÑOS EN ADELANTE.

Dotación: 1º: 4,000 € / 2º: 1,600 € / 3º: 800 € / 4º: 400 €

Distancia: 2.100 m.

Categoría: (3a+) Handicap 2ª Parte

Superficie: Hierba (Firme)

Tiempo Carrera: 2'14"51

Pos Caballo N. Dist. Peso Ganancia Valor Propietario

1

TE KOOP (GB) Cas. A. 5.A. (5)
MASTERCRAFTSMAN y MISS YOU TOO (MONTJEU)
Gan: 26,918 € CC: 37 CG: 3 CCol: 17
J: N. Garcia
E: M. Tellini

11

(Cajon:1)

J: N. Garcia
E: M. Tellini

51 (51,5) Kg

51 (51,5) Kg 4,000 €

22.0

Zebra

2

FARSAMAN (FR) Cas. C. 5.A. (5)
RAJSAMAN y FARNESINA (WINGED LOVE)
Gan: 31,070 € CC: 40 CG: 6 CCol: 16
J: R.Sousa
E: M. Carvalho

4

2 c

(Cajon:9)

J: R.Sousa
E: M. Carvalho

60,5 Kg

60,5 Kg 1,600 €

29.0

Agro Carvalho

3

ROMELIA Y. A. 5.A.
MULTAZEM y PIRATA (SLICKLY)
Gan: 25,100 € CC: 21 CG: 1 CCol: 11
J: I. Melgarejo
E: J. Lopez

7

Cuello

(Cajon:12)

J: I. Melgarejo
E: J. Lopez

59,5 Kg

59,5 Kg 800 €

27.0

Il Padrino

4

ORBAYO (IRE) Cas. C. 4.A.
MASTERCRAFTSMAN y SUPERSTITIOUS (KINGMAMBO)
Gan: 40,150 € CC: 35 CG: 5 CCol: 13
J: J.L. Borrego
E: F. Rodríguez

1

1 c 3/4

(Cajon:6)

J: J.L. Borrego
E: F. Rodríguez

62 Kg

62 Kg 400 €

29.5

Las Aguilas

5

ATLANTICO (GER) Cas. C. Osc. 5.A.
DABIRSIM y ALTE DAME (DASHING BLADE)
Gan: 29,200 € CC: 33 CG: 3 CCol: 16
J: V. Janacek
E: A. Tsereteli

3

2 c 1/4

(Cajon:10)

J: V. Janacek
E: A. Tsereteli

61 Kg

61 Kg

28.0

Reapertura

6

ST PETERS BASILICA (IRE) M. C. 4.A. (4)
GALILEO y CRYSTAL GAZE (RAINBOW QUEST)
Gan: 48,439 € CC: 32 CG: 6 CCol: 10
J: M.V. Valenzuela
E: J. Lopez

2

1/2 c

(Cajon:3)

J: M.V. Valenzuela
E: J. Lopez

60,5 (62) Kg

60,5 (62) Kg

29.0

Enrique Fernández de Vega

7

COYOTE DAX Cas. A. 5.A. (5)
VISINDAR y KANTIA (SEATTLE DANCER)
Gan: 15,910 € CC: 32 CG: 0 CCol: 19
J: N. De Julian
E: A. Núñez

10

1 c 3/4

(Cajon:5)

J: N. De Julian
E: A. Núñez

53 Kg

53 Kg

19.5

Toledo

8

LEE BAY (GB) Cas. C. 7.A.
CACIQUE y BANTU (CAPE CROSS)
Gan: 48,696 € CC: 47 CG: 5 CCol: 15
J: T. Lukasek
E: F. Rodríguez

8

7 c 1/2

(Cajon:7)

J: T. Lukasek
E: F. Rodríguez

59 Kg

59 Kg

25.5

Las Aguilas

9

RUN RUN Y. C. 5.A. (3)
DINK y KYRA (EGEO)
Gan: 28,850 € CC: 36 CG: 4 CCol: 9
J: J. Gelabert
E: M. Augelli

12

3 c 1/2

(Cajon:4)

J: J. Gelabert
E: M. Augelli

52,5 (51) Kg

52,5 (51) Kg

15.0

Karikato

10

DANUBIAN BLUE (FR) Y. C. 4.A. (5)
CANFORD CLIFFS y MOUNT FLORA (HIGH CHAPARRAL)
Gan: 7,800 € CC: 10 CG: 1 CCol: 1
J: B. Fayos
E: E. Buzón

6

3 c 3/4

(Cajon:11)

J: B. Fayos
E: E. Buzón

60,5 Kg

60,5 Kg

27.5

Agrado

11

SANXENXO M. A. 4.A.
MEDICEAN y NOCHE (NIGHT SHIFT)
Gan: 3,350 € CC: 10 CG: 0 CCol: 4
J: J. Grosjean
E: G. Arizkorreta

5

1/2 c

(Cajon:8)

J: J. Grosjean
E: G. Arizkorreta

60,5 Kg

60,5 Kg

Yeguada AGF

12

MYA DA TORRE (POR) Y. C. 4.A.
LORGAN y MIURA (SAGACITY)
Gan: 400 € CC: 10 CG: 1 CCol: 2
J: L. Fonseca
E: M. Carvalho

9

Lejos

(Cajon:2)

J: L. Fonseca
E: M. Carvalho

54 (54,5) Kg

54 (54,5) Kg

20.5

Agro Carvalho
PRONOTURF ®