VIDEO DE LA CARRERA






Hipodromo de la Zarzuela - Madrid

05 de junio de 2021 / 23:00

Premio GOMÁ (1952)

6.800 € a repartir: 4.000 € al primero, 1.600 € al segundo, 800 € al tercero y 400 € al cuarto. Para caballos y yeguas de TRES AÑOS EN ADELANTE.

Dotación: 1º: 4,000 € / 2º: 1,600 € / 3º: 800 € / 4º: 400 €

Distancia: 1.700 m.

Categoría: (3a+) Handicap 2ª Parte

Superficie: Hierba (Buena)

Tiempo Carrera: 1'45"23

Pos Caballo N. Dist. Peso Ganancia Valor Propietario

1

VELETA Y. C. 4.A. (5)(8)
CARADAK y SONIC CHAPARRAL (HIGH CHAPARRAL)
Gan: 15,450 € CC: 23 CG: 3 CCol: 5
J: V. Alonso
E: M.J. Perez

12

(Cajon:11)

J: V. Alonso
E: M.J. Perez

50,5 (52,5) Kg

50,5 (52,5) Kg 4,000 €

21.5

Popurri

2

KARLUVY M. C. 4.A.
KARLUV MOST y MISA (LIMPID)
Gan: 9,250 € CC: 18 CG: 0 CCol: 9
J: R.Sousa
E: O. Anaya

9

3 c 1/2

(Cajon:2)

J: R.Sousa
E: O. Anaya

56,5 Kg

56,5 Kg 1,600 €

22.0

A' Casiña

3

TILO (IRE) Cas. A. 7.A. (3)
SEPOY y WENDY HOUSE (MEDAGLIA D'ORO)
Gan: 45,200 € CC: 37 CG: 4 CCol: 20
J: J.L. Borrego
E: P. Olave

1

3/4 c

(Cajon:10)

J: J.L. Borrego
E: P. Olave

62 Kg

62 Kg 800 €

27.5

Jose Ignacio Olave

4

HAAJOOS (GB) M. A. 3.A.
TAMAYUZ y ALTHANIA (STREET CRY)
Gan: 8,836 € CC: 10 CG: 1 CCol: 5
J: R. Ramos
E: O. Anaya

3

1/2 c

(Cajon:5)

J: R. Ramos
E: O. Anaya

60,5 Kg

60,5 Kg 400 €

31.0

Sarmiento y David

5

YIYE (GB) Y. C. 5.A. (3)
CHAMPS ELYSEES y ELYSEE (FANTASTIC LIGHT)
Gan: 10,980 € CC: 22 CG: 0 CCol: 13
J: R.N. Valle
E: T. Martins

13

3 c 1/2

(Cajon:9)

J: R.N. Valle
E: T. Martins

53 (52,5) Kg

53 (52,5) Kg

18.5

Bristol Stud

6

ATLANTICO (GER) Cas. C. Osc. 6.A.
DABIRSIM y ALTE DAME (DASHING BLADE)
Gan: 29,200 € CC: 33 CG: 3 CCol: 16
J: V. Janacek
E: A. Tsereteli

7

6 c 1/4

(Cajon:6)

J: V. Janacek
E: A. Tsereteli

57,5 Kg

57,5 Kg

Reapertura

7

HA CHOP (FR) M. C. 3.A. (8)
VALE OF YORK y HATANE CHOPE (SIN KIANG)
Gan: 4,150 € CC: 12 CG: 0 CCol: 4
J: D.Ferreira
E: A. Sánchez C.

4

2 c

(Cajon:13)

J: D.Ferreira
E: A. Sánchez C.

58,5 (60) Kg

58,5 (60) Kg

29.5

Gallastegui

8

MYALDAGOBA Y. A. 6.A.
BANNABY y VIA SCOZIA (SELKIRK)
Gan: 19,000 € CC: 35 CG: 3 CCol: 5
J: J. Gelabert
E: J.C. Rosell

14

5 c

(Cajon:8)

J: J. Gelabert
E: J.C. Rosell

52 Kg

52 Kg

17.0

Cometa

9

ZEEBULLET (FR) Y. Tor. 6.A. (2)
ZEBEDEE y WINDY LANE (DUBAI DESTINATION)
Gan: 33,900 € CC: 41 CG: 4 CCol: 16
J: M. Hrubosòvá
E: J.C. Rosell

6

1/4 c

(Cajon:14)

J: M. Hrubosòvá
E: J.C. Rosell

54,5 (58) Kg

54,5 (58) Kg

23.0

Dieciséis

10

KALAHARI (FR) Y. C. 3.A. (3)
EVASIVE y ADECA (OASIS DREAM)
Gan: 4,400 € CC: 10 CG: 0 CCol: 3
J: B. Fayos
E: A. Soto

8

1 c

(Cajon:1)

J: B. Fayos
E: A. Soto

57 Kg

57 Kg

Sevilla

11

LITTLE LULU (IRE) Y. C. 4.A. (5)
MUHAARAR y QUEEN OF TARA (SADLERS WELLS)
Gan: 4,750 € CC: 19 CG: 0 CCol: 5
J: N. De Julian
E: H. Pereira

10

1 c 3/4

(Cajon:3)

J: N. De Julian
E: H. Pereira

55,5 Kg

55,5 Kg

Paulo Alves Junior

12

VOLGAR (IRE) Y. C. 5.A. (8)
DREAM AHEAD y CNOCAN GOLD (DANEHILL DANCER)
Gan: 13,300 € CC: 15 CG: 2 CCol: 4
J: F. Jimenez A.
E: A. Sánchez C.

5

3 c

(Cajon:12)

J: F. Jimenez A.
E: A. Sánchez C.

60 Kg

60 Kg

Gallastegui

13

BAAQY (IRE) Y. C. 4.A. (4)
IFFRAAJ y NATALISA (GREEN DESERT)
Gan: 2,152 € CC: 7 CG: 0 CCol: 1
J: A. Martinez
E: A. Sánchez C.

2

13 c 3/4

(Cajon:4)

J: A. Martinez
E: A. Sánchez C.

57,5 (61) Kg

57,5 (61) Kg

Eachway

RT

NICE PIORNO (FR) Cas. A. 6.A. (3)(8)
GEORGE VANCOUVER y LANDA VISION (LANDO)
Gan: 43,985 € CC: 39 CG: 5 CCol: 13
J: M.E. Fernández
E: O. Anaya

11

Retirado

RETIRADO

J: M.E. Fernández
E: O. Anaya

55 Kg

55 Kg

El Billetero
PRONOTURF ®