VIDEO DE LA CARRERA






Hipodromo de la Zarzuela - Madrid

28 de agosto de 2020 / 23:15

Premio JOSÉ LUIS “CACHI” BALCONES (RECLAMAR)

7.650 € a repartir: 4.500 € al primero, 1.800 € al segundo, 900 € al tercero y 450 € al cuarto. Para potros y potrancas de TRES AÑOS, a vender en 6.000 €, 8.000 € y 10.000 €. Peso: 56 kilos. Recargos: 1,5 kilos a los que salgan a vender en 8.000 € y 3 kilos a los que salgan a vender en 10.000 €. Recargos por carreras ganadas en el año, 2 kilos por cada carrera ganada.

Dotación: 1º: 4,500 € / 2º: 1,800 € / 3º: 900 € / 4º: 450 €

Distancia: 1800 m.

Categoría: (3a) Aprendices y Jinetes Jovenes Profesionales

Superficie: Arena (Buena)

Tiempo Carrera: 1"52'78

Pos Caballo N. Dist. Peso Ganancia Valor Propietario

1

DRAPER (IRE) M. A. 3.A. (8K)
STARSPANGLEDBANNER y LOUVE SACREE (SEEKING THE GOLD)
Gan: 18,500 € CC: 10 CG: 2 CCol: 5
J: J.L. Borrego
E: J. Horcajada

1

(Cajon:3)

J: J.L. Borrego
E: J. Horcajada

59,5 Kg

59,5 Kg 4,500 €

35.0

Marisol

2

IRENE Y. C. 3.A. (5)(6K)
RULER OF THE WORLD y JUNO BLACKIE (SUNDAY SILENCE)
Gan: 9,200 € CC: 12 CG: 1 CCol: 5
J: M. Hrubosòvá
E: G. Arizkorreta

9

2 c 1/4

(Cajon:5)

J: M. Hrubosòvá
E: G. Arizkorreta

49,5 (54,5) Kg

49,5 (54,5) Kg 1,800 €

30.0

Mediterraneo

3

LINDA (IRE) Y. C. 3.A. (6K)
HUNTER'S LIGHT y LOLITA PLUMA (KHELEYF)
Gan: 28,300 € CC: 26 CG: 3 CCol: 11
J: L. Fonseca
E: E. Leon

10

Cuello

(Cajon:9)

J: L. Fonseca
E: E. Leon

54 (54,5) Kg

54 (54,5) Kg 900 €

32.0

Tonetti Racing

4

TAGUAL (FR) M. A. 3.A. (10K)
FUISSE y KETALA (GOLD AWAY)
Gan: 13,650 € CC: 10 CG: 1 CCol: 6
J: I. Melgarejo
E: A. Soto

3

3 c 3/4

(Cajon:10)

J: I. Melgarejo
E: A. Soto

57 (59) Kg

57 (59) Kg 450 €

32.0

LAC Internacional

5

PUEYO (IRE) M. C. 3.A. (5)(6K)
POUR MOI y PRIDE CELEBRE (PEINTRE CELEBRE)
Gan: 24,500 € CC: 10 CG: 2 CCol: 5
J: N. De Julian
E: R. Martín V.

5

4 c

(Cajon:8)

J: N. De Julian
E: R. Martín V.

58 Kg

58 Kg

Martul

6

YOZAKURA (FR) M. C. 3.A. (5)(6K)
MUHTATHIR y IUNE (PROUD CITIZEN)
Gan: 1,400 € CC: 10 CG: 0 CCol: 2
J: N. Garcia
E: J.A. Rodríguez

8

5 c 1/4

(Cajon:7)

J: N. Garcia
E: J.A. Rodríguez

54,5 (56) Kg

54,5 (56) Kg

Amazing Turf

7

DINAMITA (GB) M. A. 3.A. (5)(6K)
DREAM AHEAD y HOME ON THE RANGE (HIGH CHAPARRAL)
Gan: 0 € CC: 7 CG: 0 CCol: 0
J: M.E. Fernández
E: O. Anaya

6

3/4 c

(Cajon:1)

J: M.E. Fernández
E: O. Anaya

56 Kg

56 Kg

28.0

Julián Vieitez Barreiro

8

CALAMBRITOS (IRE) M. C. 3.A. (10K)
FINSCEAL FIOR y NORTH LIGHT ROSE (NORTH LIGHT)
Gan: 1,650 € CC: 6 CG: 0 CCol: 3
J: C.A. Loaiza
E: J.C. Cerqueira

2

29 c 3/4

(Cajon:4)

J: C.A. Loaiza
E: J.C. Cerqueira

56,5 (59) Kg

56,5 (59) Kg

27.0

Carruyo

RT

FAVEUR GRINE (GB) Y. A. 3.A. (8K)
EXCELEBRATION y AS ALWAYS (KITTENS JOY)
Gan: 33,920 € CC: 25 CG: 4 CCol: 13
J: R. Ramos
E: A. Soto

4

Retirado

RETIRADO

J: R. Ramos
E: A. Soto

58 Kg

58 Kg

M'Hammed Karimine

RT

SHOKOLINE (GER) Y. C. 3.A. (8K)
LORD OF ENGLAND y SHOKOGIRL (SHOLOKHOV)
Gan: 0 € CC: 6 CG: 0 CCol: 0
J: A. Martinez
E: O. Anaya

7

Retirado

RETIRADO

J: A. Martinez
E: O. Anaya

52 (56) Kg

52 (56) Kg

Reza Pazooki
PRONOTURF ®