VIDEO DE LA CARRERA






Gran Hipódromo de Andalucía - Dos Hermanas

09 de febrero de 2020 / 13:45

Premio LOTOTURF-9-febrero-2020

8.750 € a repartir: 5.000 € al primero, 2.000 € al segundo, 1.000 € al tercero, 500 € al cuarto y 250 € al quinto. Para caballos y yeguas de CUATRO AÑOS EN ADELANTE.

Dotación: 1º: 5,000 € / 2º: 2,000 € / 3º: 1,000 € / 4º: 500 € / 5º: 250 €

Distancia: 1.600 m.

Categoría: (4a+) Handicap 1ª Parte

Superficie: Hierba (Buena)

Tiempo Carrera: 1:36.96

Pos Caballo N. Dist. Peso Ganancia Valor Propietario

1

TRUST IN YOU (FR) Y. C. 5.A.
POUR MOI y TOO MARVELOUS (DANSILI)
Gan: 47,450 € CC: 36 CG: 4 CCol: 14
J: J. Gelabert
E: G. Madero

7

(Cajon:3)

J: J. Gelabert
E: G. Madero

57 Kg

57 Kg 5,000 €

33.5

Jayjo

2

HOLLOKO (FR) Cas. C. 5.A. (2)(3)
CARADAK y PRECIOUS ROSE (ELUSIVE QUALITY)
Gan: 34,800 € CC: 34 CG: 4 CCol: 15
J: E.J. Arguinzones
E: G. Vaz

10

Cuello

(Cajon:12)

J: E.J. Arguinzones
E: G. Vaz

54,5 (56) Kg

54,5 (56) Kg 2,000 €

31.0

Stand Carmo

3

ORFEON (GB) M. C. 8.A.
AZAMOUR y SOODAD (KINGS BEST)
Gan: 84,500 € CC: 62 CG: 8 CCol: 29
J: D.Ferreira
E: J.A. Rodríguez

1

1/4 c

(Cajon:6)

J: D.Ferreira
E: J.A. Rodríguez

63,5 (65) Kg

63,5 (65) Kg 1,000 €

39.0

E. Perez Guzmán

4

ST PETERS BASILICA (IRE) M. C. 4.A. (5)
GALILEO y CRYSTAL GAZE (RAINBOW QUEST)
Gan: 48,439 € CC: 32 CG: 6 CCol: 10
J: R.Sousa
E: J. Lopez

8

1 c 1/2

(Cajon:5)

J: R.Sousa
E: J. Lopez

57 Kg

57 Kg 500 €

31.0

Enrique Fernández de Vega

5

YIYE (GB) Y. C. 4.A. (3)
CHAMPS ELYSEES y ELYSEE (FANTASTIC LIGHT)
Gan: 10,980 € CC: 22 CG: 0 CCol: 13
J: I. Melgarejo
E: A. Soto

9

1/2 c

(Cajon:4)

J: I. Melgarejo
E: A. Soto

55 (56,5) Kg

55 (56,5) Kg 250 €

30.5

Outsider Racing Project

6

BRANDON (FR) Cas. C. 4.A.
SHOWCASING y BE RELEASED (THREE VALLEYS)
Gan: 16,642 € CC: 27 CG: 2 CCol: 6
J: J.L. Martinez
E: M. Tellini

5

2 c 1/4

(Cajon:7)

J: J.L. Martinez
E: M. Tellini

59,5 Kg

59,5 Kg

33.0

Riccardo Mazzola

7

YOUNG BERNIE (GB) Cas. C. 5.A.
SIXTIES ICON y HOT PURSUITS (PASTORAL PURSUITS)
Gan: 1,605 € CC: 8 CG: 0 CCol: 4
J: F. Jimenez A.
E: H. Pereira

12

5 c 1/4

(Cajon:9)

J: F. Jimenez A.
E: H. Pereira

56 Kg

56 Kg

Espectáculo

8

GRISGRISES (FR) M. Tor. 4.A.
RIP VAN WINKLE y JAPAN (KEY ROYAL)
Gan: 17,880 € CC: 14 CG: 3 CCol: 4
J: B. Fayos
E: I. Lopez

4

8 c 3/4

(Cajon:10)

J: B. Fayos
E: I. Lopez

60 Kg

60 Kg

33.5

Rio Cubas

9

STELLAR COMET (IRE) Y. C. 4.A. (2)(3)(4)
CHARM SPIRIT y GALACTIC HEROINE (GALILEO)
Gan: 15,559 € CC: 12 CG: 1 CCol: 4
J: V. Janacek
E: A. Tsereteli

2

1/2 c

(Cajon:1)

J: V. Janacek
E: A. Tsereteli

61 Kg

61 Kg

Petit Canter

10

COSTA ESMERALDA (FR) Cas. C. 6.A.
NAAQOOS y MIDNIGHT MIRACLE (DANEHILL DANCER)
Gan: 87,600 € CC: 71 CG: 8 CCol: 32
J: J.L. Borrego
E: M. Tellini

3

3/4 c

(Cajon:11)

J: J.L. Borrego
E: M. Tellini

60,5 Kg

60,5 Kg

33.5

Zebra

11

OCTAVIA MINOR (USA) Y. C. 4.A.
NOBLE MISSION y LAUREL LASSIE (SHINKO FOREST)
Gan: 10,850 € CC: 22 CG: 1 CCol: 6
J: R.N. Valle
E: J. Lopez

11

5 c

(Cajon:2)

J: R.N. Valle
E: J. Lopez

56 Kg

56 Kg

29.0

Turf La Gare

RT

LEITZA (FR) Y. C. 4.A.
CARADAK y BARAÑAIN (DYHIM DIAMOND)
Gan: 47,250 € CC: 31 CG: 5 CCol: 9
J: N. Garcia
E: J.A. Rodríguez

6

Retirado

RETIRADO

J: N. Garcia
E: J.A. Rodríguez

57 (58,5) Kg

57 (58,5) Kg

Samalassa
PRONOTURF ®