VIDEO DE LA CARRERA






Hipodromo de la Zarzuela - Madrid

04 de octubre de 2020 / 12:40

Premio MING (1964)

6.800 € a repartir: 4.000 € al primero, 1.600 € al segundo, 800 € al tercero y 400 € al cuarto. Para caballos y yeguas de TRES ANOS EN ADELANTE.

Dotación: 1º: 4,000 € / 2º: 1,600 € / 3º: 800 € / 4º: 400 €

Distancia: 2.200 m.

Categoría: (3a+) Handicap 2ª Parte

Superficie: Hierba (Buena)

Tiempo Carrera: 2'19"92

Pos Caballo N. Dist. Peso Ganancia Valor Propietario

1

SUDAFRICA Y. C. 3.A.
CARADAK y OPIKKOPI (GENTLEWAVE)
Gan: 15,100 € CC: 4 CG: 1 CCol: 3
J: V. Janacek
E: G. Arizkorreta

3

(Cajon:9)

J: V. Janacek
E: G. Arizkorreta

60 Kg

60 Kg 4,000 €

Yeguada Donostiarra

2

TE KOOP (GB) Cas. A. 5.A. (5)
MASTERCRAFTSMAN y MISS YOU TOO (MONTJEU)
Gan: 22,418 € CC: 36 CG: 2 CCol: 17
J: J. Grosjean
E: J. Lopez

8

1 c 1/4

(Cajon:6)

J: J. Grosjean
E: J. Lopez

55 Kg

55 Kg 1,600 €

21.0

Leonesa

3

RAMIRIQUI (FR) Y. Tor. 3.A. (5)
LUCAYAN y MAPALE (KENDOR)
Gan: 14,050 € CC: 15 CG: 1 CCol: 10
J: M.V. Valenzuela
E: F. Rodríguez

4

1 c 1/4

(Cajon:1)

J: M.V. Valenzuela
E: F. Rodríguez

57,5 (59) Kg

57,5 (59) Kg 800 €

27.5

Anthony Dennis Forde

4

VICTORIA FALLS (FR) Y. A. 3.A.
CASAMENTO y ERMENA (DALAKHANI)
Gan: 2,000 € CC: 9 CG: 0 CCol: 2
J: R.Sousa
E: J.A. Rodríguez

6

6 c

(Cajon:11)

J: R.Sousa
E: J.A. Rodríguez

58 Kg

58 Kg 400 €

E. Perez Guzmán

5

ZINZA Y. C. 4.A. (3)
LUCAYAN y TOPITA (DAGGERS DRAWN)
Gan: 15,250 € CC: 23 CG: 2 CCol: 5
J: M. Monceaux
E: J.C. Rosell

9

1/2 c

(Cajon:5)

J: M. Monceaux
E: J.C. Rosell

50 (54,5) Kg

50 (54,5) Kg

Gran Elenco

6

BELGE MENCI (GER) Y. C. 9.A.
AUTHORIZED y BELLA MONICA (BIG SHUFFLE)
Gan: 42,800 € CC: 65 CG: 4 CCol: 27
J: J. Gelabert
E: M&M Racing

10

1 c 1/4

(Cajon:3)

J: J. Gelabert
E: M&M Racing

52,5 (51) Kg

52,5 (51) Kg

Magica

7

CURILLINES Cas. Tor. 6.A. (3)
CARADAK y RELEVANCE (XAAR)
Gan: 40,900 € CC: 54 CG: 4 CCol: 12
J: M. Hrubosòvá
E: R. Avial S.

11

3 c 1/2

(Cajon:2)

J: M. Hrubosòvá
E: R. Avial S.

49 (51) Kg

49 (51) Kg

15.0

Rober

8

FARSAMAN (FR) Cas. C. 5.A. (5)
RAJSAMAN y FARNESINA (WINGED LOVE)
Gan: 31,070 € CC: 39 CG: 6 CCol: 16
J: B. Fayos
E: M. Carvalho

1

1 c 1/4

(Cajon:8)

J: B. Fayos
E: M. Carvalho

62 Kg

62 Kg

26.5

Agro Carvalho

9

NIAGARA Y. C. 5.A.
VIVA A FRANCA y CRESTA (SADLERS WELLS)
Gan: 45,850 € CC: 36 CG: 6 CCol: 15
J: J.L. Borrego
E: J. Horcajada

7

2 c 3/4

(Cajon:7)

J: J.L. Borrego
E: J. Horcajada

55,5 Kg

55,5 Kg

20.5

Yeguada Cortiñal

10

MAYRO (GB) M. C. 4.A.
COACH HOUSE y WITH CHARM (DUBAWI)
Gan: 19,030 € CC: 25 CG: 2 CCol: 10
J: I. Melgarejo
E: M. Alvarez

2

1 c

(Cajon:10)

J: I. Melgarejo
E: M. Alvarez

58,5 (60) Kg

58,5 (60) Kg

24.0

Celso Mendez

11

CALAMBRITOS (IRE) M. C. 3.A. (5)
FINSCEAL FIOR y NORTH LIGHT ROSE (NORTH LIGHT)
Gan: 1,650 € CC: 6 CG: 0 CCol: 3
J: M.E. Fernández
E: J.C. Cerqueira

5

1 c 1/2

(Cajon:4)

J: M.E. Fernández
E: J.C. Cerqueira

58,5 Kg

58,5 Kg

26.0

Carruyo
PRONOTURF ®