VIDEO DE LA CARRERA






Lasarte - San Sebastian

26 de julio de 2020 / 19:15

Premio NOTICIAS DE GIPUZKOA

6.800 Euros a repartir (4.000, 1.600, 800 y 400) Para caballos y yeguas de TRES AÑOS EN ADELANTE.

Dotación: 1º: 4,000 € / 2º: 1,600 € / 3º: 800 € / 4º: 400 €

Distancia: 2.000 m.

Categoría: (3a+) Handicap 1ª Parte

Superficie: Hierba (Buena)

Tiempo Carrera: 2' 05'' 17/100

Pos Caballo N. Dist. Peso Ganancia Valor Propietario

1

ORRI (IRE) M. C. 6.A.
RODERIC O'CONNOR y PIXIE'S BLUE (ISLE OF FLAME)
Gan: 61,800 € CC: 54 CG: 7 CCol: 19
J: M.V. Valenzuela
E: G. Vaz

10

(Cajon:10)

J: M.V. Valenzuela
E: G. Vaz

55,5 Kg

55,5 Kg 4,000 €

32.5

Metaphor

2

BARENTON (FR) Cas. C. 6.A. (5)
RAJSAMAN y MACINA (PLATINI)
Gan: 62,410 € CC: 41 CG: 5 CCol: 17
J: M.E. Fernández
E: J.M. Da Silva

5

1/2 c

(Cajon:11)

J: M.E. Fernández
E: J.M. Da Silva

59 Kg

59 Kg 1,600 €

34.5

Silver

3

EL INGRATO (FR) M. C. 4.A.
TORONADO y NARYA (HALLING)
Gan: 98,990 € CC: 41 CG: 5 CCol: 25
J: I. Melgarejo
E: R. Avial

1

1 c 1/4

(Cajon:6)

J: I. Melgarejo
E: R. Avial

62 Kg

62 Kg 800 €

36.5

Bernardo

4

ARRIGUNAGA Y. C. 6.A.
DOCTOR DINO y CATTIVA (ZIETEN)
Gan: 70,205 € CC: 33 CG: 5 CCol: 15
J: R.Sousa
E: M. Gomes

9

Cuello

(Cajon:1)

J: R.Sousa
E: M. Gomes

56,5 Kg

56,5 Kg 400 €

31.0

ACM

5

CELESTIN'S (GB) Y. C. 5.A.
CACIQUE y VEENWOUDEN (DESERT PRINCE)
Gan: 37,630 € CC: 32 CG: 5 CCol: 12
J: J. Gelabert
E: R. Costa

12

Cuello

(Cajon:8)

J: J. Gelabert
E: R. Costa

54 Kg

54 Kg

28.5

Costa La Vall

6

SIR MAURO (GB) M. C. 4.A.
SIR PERCY y ALIZADORA (ZILZAL)
Gan: 28,950 € CC: 17 CG: 2 CCol: 12
J: J.L. Martinez
E: G. Arizkorreta

8

1 c 1/4

(Cajon:7)

J: J.L. Martinez
E: G. Arizkorreta

57 Kg

57 Kg

31.0

Yeguada AGF

7

BARRY LYNDON (FR) M. C. 6.A. (5)
SCALO y MASSANA (RED RANSOM)
Gan: 51,970 € CC: 32 CG: 5 CCol: 15
J: Srta Martinez, L.
E: E. Puente

3

Cabeza

(Cajon:5)

J: Srta Martinez, L.
E: E. Puente

60,5 Kg

60,5 Kg

34.5

El Sable

8

CE LA VIE (GB) Y. A. 6.A.
DUTCH ART y CHASE THE LADY (ATTICUS)
Gan: 18,395 € CC: 35 CG: 1 CCol: 15
J: N. De Julian
E: D. Farlete

11

Cabeza

(Cajon:3)

J: N. De Julian
E: D. Farlete

55 Kg

55 Kg

29.0

Alegre

9

IVAN EL TERRIBLE Cas. C. 8.A. (5)
DIKTAT y HARASUEVA (TERTULLIAN)
Gan: 64,600 € CC: 56 CG: 5 CCol: 25
J: B. Fayos
E: J. Lopez

6

Cuello

(Cajon:4)

J: B. Fayos
E: J. Lopez

58 Kg

58 Kg

32.5

Artemis

10

BRISCOLA (GB) Y. C. 5.A. (3)
REDOUTE'S CHOICE y LA CONCORDE (SADLERS WELLS)
Gan: 76,155 € CC: 43 CG: 8 CCol: 21
J: Sr. D. Sarabia
E: E. Leon

4

8 c 3/4

(Cajon:9)

J: Sr. D. Sarabia
E: E. Leon

59,5 Kg

59,5 Kg

33.0

Rio Cubas

11

RISCHIATUTTO (IRE) M. C. 7.A. (2)(3)
EXCELLENT ART y PELICAN WATERS (KEY OF LUCK)
Gan: 70,025 € CC: 73 CG: 13 CCol: 24
J: A. Martinez
E: J. Oliveira

2

Lejos

(Cajon:12)

J: A. Martinez
E: J. Oliveira

60,5 Kg

60,5 Kg

35.0

Maia Lidador

12

VOLGAR (IRE) Y. C. 4.A.
DREAM AHEAD y CNOCAN GOLD (DANEHILL DANCER)
Gan: 13,300 € CC: 15 CG: 2 CCol: 4
J: V. Janacek
E: G. Madero

7

1 c 1/2

(Cajon:2)

J: V. Janacek
E: G. Madero

57,5 Kg

57,5 Kg

32.0

Volgar
PRONOTURF ®