VIDEO DE LA CARRERA






Gran Hipódromo de Andalucía - Dos Hermanas

19 de enero de 2020 / 13:45

Premio PALO CORTADOL

8.750 € a repartir: 5.000 € al primero, 2.000 € al segundo, 1.000 € al tercero, 500 € al cuarto y 250 € al quinto. Para caballos y yeguas de CUATRO AÑOS EN ADELANTE.

Dotación: 1º: 5,000 € / 2º: 2,000 € / 3º: 1,000 € / 4º: 500 € / 5º: 250 €

Distancia: 1.500 m.

Categoría: (4a+) Handicap 1ª Parte

Superficie: Hierba (Buena)

Tiempo Carrera: 1:33.350

Pos Caballo N. Dist. Peso Ganancia Valor Propietario

1

FERJA (GB) Y. C. 5.A.
SAKHEE y GANGA (GENEROUS)
Gan: 16,750 € CC: 15 CG: 2 CCol: 5
J: J. Gelabert
E: J.M. Osorio

3

(Cajon:7)

J: J. Gelabert
E: J.M. Osorio

60 Kg

60 Kg 5,000 €

35.5

Africa

2

LADY MARENGO (IRE) Y. C. 4.A.
BATTLE OF MARENGO y HAPPY FLIGHT (TITUS LIVIUS)
Gan: 35,696 € CC: 28 CG: 2 CCol: 17
J: V. Janacek
E: O. Anaya

6

2 c

(Cajon:2)

J: V. Janacek
E: O. Anaya

57 Kg

57 Kg 2,000 €

29.5

Hispanica

3

ST PETERS BASILICA (IRE) M. C. 4.A. (5)
GALILEO y CRYSTAL GAZE (RAINBOW QUEST)
Gan: 48,439 € CC: 31 CG: 6 CCol: 10
J: R.N. Valle
E: J. Lopez

4

3/4 c

(Cajon:4)

J: R.N. Valle
E: J. Lopez

58,5 Kg

58,5 Kg 1,000 €

31.0

Enrique Fernández de Vega

4

COSTA ESMERALDA (FR) Cas. C. 6.A. (2)(3)(4)
NAAQOOS y MIDNIGHT MIRACLE (DANEHILL DANCER)
Gan: 87,600 € CC: 69 CG: 8 CCol: 32
J: C.A. Loaiza
E: M. Tellini

1

Cuello

(Cajon:10)

J: C.A. Loaiza
E: M. Tellini

60 (62) Kg

60 (62) Kg 500 €

34.5

Zebra

5

PORT GRIMAUD (IRE) M. A. 5.A. (3)
DUTCH ART y EXCELLERATOR (EXCEED AND EXCEL)
Gan: 55,600 € CC: 36 CG: 4 CCol: 22
J: N. Saccu
E: M. Tellini

10

1 c

(Cajon:8)

J: N. Saccu
E: M. Tellini

54,5 (55) Kg

54,5 (55) Kg 250 €

27.5

Shosholoza

6

MISS OSIER (GB) Y. A. 6.A. (3)
MASTERCRAFTSMA y LACY SUNDAY (KINGS BEST)
Gan: 35,894 € CC: 46 CG: 5 CCol: 16
J: N. De Julian
E: M. Tellini

7

6 c 1/2

(Cajon:6)

J: N. De Julian
E: M. Tellini

56,5 Kg

56,5 Kg

28.0

Scuderia Dreams Road

7

HOLLOKO (FR) Cas. C. 5.A. (2)(3)
CARADAK y PRECIOUS ROSE (ELUSIVE QUALITY)
Gan: 34,000 € CC: 32 CG: 4 CCol: 14
J: L. Fonseca
E: G. Vaz

5

3/4 c

(Cajon:11)

J: L. Fonseca
E: G. Vaz

57,5 Kg

57,5 Kg

30.0

Stand Carmo

8

MY LADY (FR) Y. C. 5.A.
DREAM AHEAD y LINDSEY'S WISH (TRIPPI)
Gan: 1,400 € CC: 7 CG: 0 CCol: 1
J: J.L. Martinez
E: A. Carrasco

8

6 c 1/4

(Cajon:5)

J: J.L. Martinez
E: A. Carrasco

56 Kg

56 Kg

27.0

Odisea

9

KIKO (GB) M. C. 5.A.
BAHAMIAN BOUNTY y MEMO (GROOM DANCER)
Gan: 53,400 € CC: 24 CG: 6 CCol: 5
J: F. Jimenez A.
E: I. Lopez

2

Cabeza

(Cajon:9)

J: F. Jimenez A.
E: I. Lopez

62 Kg

62 Kg

33.5

Rio Cubas

10

IRON ROCK (IRE) Cas. A. 5.A. (2)(3)
ROCK OF GIBRALTAR y INCHELLE (ZAMINDAR)
Gan: 46,200 € CC: 42 CG: 8 CCol: 16
J: N. Garcia
E: H. Pereira

12

11 c 3/4

(Cajon:12)

J: N. Garcia
E: H. Pereira

52,5 (54) Kg

52,5 (54) Kg

24.5

Os Coisas Doces

RT

CAPLA ROCK (IRE) Y. C. 4.A.
SOCIETY ROCK y RUBLEVKA STAR (ELUSIVE QUALITY)
Gan: 11,216 € CC: 15 CG: 2 CCol: 4
J: M. Hrubosòvá
E: O. Anaya

9

Retirado

RETIRADO

J: M. Hrubosòvá
E: O. Anaya

53,5 (55,5) Kg

53,5 (55,5) Kg

Reza Pazooki

RT

HEARTBREAKER Y. C. 7.A.
MOTARASSED y SICILIAN PINK (BEAT HOLLOW)
Gan: 56,800 € CC: 38 CG: 5 CCol: 18
J: Sin Asignar
E: O. Anaya

11

Retirado

RETIRADO

J: Sin Asignar
E: O. Anaya

52 (54) Kg

52 (54) Kg

Yankee Racing
PRONOTURF ®