VIDEO DE LA CARRERA






Hipodromo de la Zarzuela - Madrid

12 de septiembre de 2021 / 13:15

Premio PUSHPLAY FESTIVAL SEPTIEMBRE

7.650 € a repartir: 4.500 € al primero, 1.800 € al segundo, 900 € al tercero y 450 € al cuarto. Para caballos y yeguas de TRES AÑOS EN ADELANTE cuyos valores sean igual o superior a 18 para los cuatro años en adelante e igual o superior a 21 para los tres años.

Dotación: 1º: 4,500 € / 2º: 1,800 € / 3º: 900 € / 4º: 450 €

Distancia: 2.300 m.

Categoría: (3a+) Handicap 2ª Parte

Superficie: Hierba (Buena)

Tiempo Carrera: 2'26"52

Pos Caballo N. Dist. Peso Ganancia Valor Propietario

1

ASTRAL M. A. 3.A. (5)
SIR PERCY y VIZCAYA (INTIKHAB)
Gan: 21,400 € CC: 10 CG: 3 CCol: 7
J: V. Janacek
E: G. Arizkorreta

1

(Cajon:11)

J: V. Janacek
E: G. Arizkorreta

62 Kg

62 Kg 4,500 €

Aterpe

2

NICE TO MEET YOU (ITY) Cas. C. 7.A. (3)
GLADIATORUS y NISINA (CATCHER IN THE RYE)
Gan: 48,625 € CC: 63 CG: 6 CCol: 31
J: N. De Julian
E: D. Farlete

5

4 c 1/4

(Cajon:3)

J: N. De Julian
E: D. Farlete

55,5 Kg

55,5 Kg 1,800 €

Alegre

3

ARETHA Y. C. 4.A.
BATTLE OF MARENGO y HARASUEVA (TERTULLIAN)
Gan: 5,050 € CC: 18 CG: 0 CCol: 5
J: Srta C. Pérez
E: J. Lopez

12

Nariz

(Cajon:1)

J: Srta C. Pérez
E: J. Lopez

53 (51) Kg

53 (51) Kg 900 €

18.0

Artemis

4

TE KOOP (GB) Cas. A. 6.A. (2)
MASTERCRAFTSMAN y MISS YOU TOO (MONTJEU)
Gan: 26,918 € CC: 37 CG: 3 CCol: 17
J: J. Gelabert
E: J. Lopez

10

2 c 1/2

(Cajon:12)

J: J. Gelabert
E: J. Lopez

52 (51) Kg

52 (51) Kg 450 €

19.0

Leonesa

5

PIETON (FR) Cas. C. 3.A.
MYBOYCHARLIE y DJEBEL AMOUR (MT LIVERMORE)
Gan: 2,400 € CC: 4 CG: 0 CCol: 2
J: J.L. Borrego
E: P. Olave

4

3 c 1/2

(Cajon:4)

J: J.L. Borrego
E: P. Olave

57 Kg

57 Kg

Sotosalbos

6

EL ZAR M. C. 3.A.
VISON CELEBRE y LUNABELLA (DEVIL MOON)
Gan: 600 € CC: 7 CG: 0 CCol: 1
J: M.E. Fernández
E: J. Horcajada

9

3 c

(Cajon:10)

J: M.E. Fernández
E: J. Horcajada

52 Kg

52 Kg

Yeguada Cortiñal

7

MY BABY BLUE (GB) Y. C. 3.A.
ACCLAMATION y ALFAJER (MOUNT NELSON)
Gan: 4,400 € CC: 7 CG: 0 CCol: 4
J: R.Sousa
E: Ch. Delcher

3

5 c 3/4

(Cajon:7)

J: R.Sousa
E: Ch. Delcher

59,5 Kg

59,5 Kg

30.0

Aqua Racing

8

TRESEFES M. C. 4.A. (4)(8)
ABDEL y NURENIEVA (ENRIQUE)
Gan: 15,500 € CC: 20 CG: 1 CCol: 9
J: B. Fayos
E: B. Rama

2

10 c 1/4

(Cajon:5)

J: B. Fayos
E: B. Rama

60,5 Kg

60,5 Kg

Zurraquín

9

LAST DRINK (GB) Cas. A. 6.A. (8)
SAKHEE y PRIENA (PRIOLO)
Gan: 7,850 € CC: 16 CG: 0 CCol: 7
J: C. Hazen
E: C. Fernández

6

18 c 1/4

(Cajon:9)

J: C. Hazen
E: C. Fernández

55 (55,5) Kg

55 (55,5) Kg

24.0

Carballop

10

DIMANCHE DE MAI (FR) Y. A. 6.A. (3)(8)
LEGOLAS y DESIR DE MAI (CARDOUN)
Gan: 2,570 € CC: 9 CG: 1 CCol: 5
J: M. Hrubosòvá
E: M. Santos

7

2 c 1/2

(Cajon:8)

J: M. Hrubosòvá
E: M. Santos

50 (53,5) Kg

50 (53,5) Kg

Da Invicta

11

KIVU (FR) M. C. 3.A. (4)
MORANDI y ANNESTHESIA (DYHIM DIAMOND)
Gan: 300 € CC: 8 CG: 0 CCol: 1
J: V. Alonso
E: F. Pérez

11

3 c 1/2

(Cajon:6)

J: V. Alonso
E: F. Pérez

48 (51) Kg

48 (51) Kg

San Marcos

12

NEWELLIAN Y. A. 3.A. (3)
NEWANGO y VELLIAN SONG (MACHIAVELLIAN)
Gan: 400 € CC: 4 CG: 0 CCol: 1
J: N. Garcia
E: A. Soto

8

2 c 1/2

(Cajon:2)

J: N. Garcia
E: A. Soto

51,5 (52,5) Kg

51,5 (52,5) Kg

Navarramiro
PRONOTURF ®