VIDEO DE LA CARRERA






Hipodromo de la Zarzuela - Madrid

11 de abril de 2021 / 13:15

Premio SAMARELLA (1957)

7.650 € a repartir: 4.500 € al primero, 1.800 € al segundo, 900 € al tercero y 450 € al cuarto. Para caballos y yeguas de CUATRO AÑOS EN ADELANTE, cuyo valor sea igual o superior a 18.

Dotación: 1º: 4,500 € / 2º: 1,800 € / 3º: 900 € / 4º: 450 €

Distancia: 2.200 m.

Categoría: (4a+) Handicap 2ª Parte

Superficie: Hierba (Blanda)

Tiempo Carrera: 2'25"02

Pos Caballo N. Dist. Peso Ganancia Valor Propietario

1

MAYRO (GB) M. C. 5.A. (5)
COACH HOUSE y WITH CHARM (DUBAWI)
Gan: 19,030 € CC: 26 CG: 2 CCol: 10
J: N. Garcia
E: M. Alvarez

12

(Cajon:6)

J: N. Garcia
E: M. Alvarez

51,5 (53) Kg

51,5 (53) Kg 4,500 €

21.5

Celso Mendez

2

LARMOUR (IRE) Cas. C. 5.A. (8)
DARK ANGEL y C'EST MA SOUER (ORATORIO)
Gan: 22,573 € CC: 36 CG: 2 CCol: 15
J: L. Fonseca
E: B. Moreno

3

3 c

(Cajon:4)

J: L. Fonseca
E: B. Moreno

59 (61,5) Kg

59 (61,5) Kg 1,800 €

26.5

Igueldo

3

MARAVEDI (IRE) M. N. 4.A. (2)
KINGSTON HILL y SHAKEEBA (SENDAWAR)
Gan: 9,100 € CC: 10 CG: 1 CCol: 4
J: B. Fayos
E: A. Carrasco

1

3 c

(Cajon:10)

J: B. Fayos
E: A. Carrasco

62 Kg

62 Kg 900 €

27.0

Odisea

4

NICE TO MEET YOU (ITY) Cas. C. 7.A. (3)(8)
GLADIATORUS y NISINA (CATCHER IN THE RYE)
Gan: 48,625 € CC: 63 CG: 6 CCol: 31
J: J. Gelabert
E: M&M Racing

9

1 c

(Cajon:3)

J: J. Gelabert
E: M&M Racing

58,5 Kg

58,5 Kg 450 €

23.0

Jacopo Tellini

5

SISON (FR) Cas. Tor. 5.A.
RAIL LINK y NUBA (MARTALINE)
Gan: 19,500 € CC: 22 CG: 4 CCol: 4
J: I. Melgarejo
E: C. Alonso

5

1 c 1/2

(Cajon:1)

J: I. Melgarejo
E: C. Alonso

61 Kg

61 Kg

25.0

Cesar Alonso JR

6

AL BADR (GB) Cas. C. 4.A. (8)
KODIAC y MITRE PEAK (SHAMARDAL)
Gan: 2,439 € CC: 10 CG: 0 CCol: 3
J: R.Sousa
E: J.C. Rosell

4

Nariz

(Cajon:9)

J: R.Sousa
E: J.C. Rosell

61,5 Kg

61,5 Kg

25.5

Cometa

7

COSSIO M. C. 5.A. (2)
PYRUS y TABLANCA (DUBAWI)
Gan: 53,700 € CC: 28 CG: 2 CCol: 12
J: V. Janacek
E: M&M Racing

2

3/4 c

(Cajon:11)

J: V. Janacek
E: M&M Racing

62 Kg

62 Kg

26.0

Rush Racing

8

RAQUIRA (FR) Y. C. 4.A. (5)
ELVSTROEM y MOONEE VALLEY (AQLAAM)
Gan: 5,250 € CC: 17 CG: 0 CCol: 4
J: F. Jimenez A.
E: M. Alvarez

8

2 c 1/2

(Cajon:2)

J: F. Jimenez A.
E: M. Alvarez

59 Kg

59 Kg

22.5

Celso Mendez

9

LEE BAY (GB) Cas. C. 8.A.
CACIQUE y BANTU (CAPE CROSS)
Gan: 48,696 € CC: 47 CG: 5 CCol: 15
J: N. De Julian
E: A. Carrasco

10

15 c

(Cajon:5)

J: N. De Julian
E: A. Carrasco

54 Kg

54 Kg

17.5

Las Aguilas

10

BOTANA Y. C. 4.A. (2)(5)
CARADAK y PILARIKA (VERGLAS)
Gan: 0 € CC: 5 CG: 0 CCol: 0
J: M. Hrubosòvá
E: J. Lopez

11

4 c 1/2

(Cajon:12)

J: M. Hrubosòvá
E: J. Lopez

50 (53,5) Kg

50 (53,5) Kg

Yeguada Aranjuez

11

IVAN EL TERRIBLE Cas. C. 9.A. (5)
DIKTAT y HARASUEVA (TERTULLIAN)
Gan: 64,600 € CC: 56 CG: 5 CCol: 25
J: A. Martinez
E: J. Lopez

7

9 c 3/4

(Cajon:8)

J: A. Martinez
E: J. Lopez

56 (59,5) Kg

56 (59,5) Kg

22.5

Artemis

12

NOODLE DE STAR (POR) M. C. 4.A. (4)(8)
NELSON GROOM y CASTING DE STAR (SKI CHIEF)
Gan: 1,200 € CC: 6 CG: 0 CCol: 1
J: R. Ramos
E: J. Oliveira

6

Lejos

(Cajon:7)

J: R. Ramos
E: J. Oliveira

60 Kg

60 Kg

25.0

Equimanos Star
PRONOTURF ®