VIDEO DE LA CARRERA






Gran Hipódromo de Andalucía - Dos Hermanas

12 de enero de 2020 / 12:35

Premio SEABISCUIT

7.000 € a repartir: 4.000 € al primero, 1.600 € al segundo, 800 € al tercero, 400 € al cuarto y 200 € al quinto. Para caballos y yeguas de CUATRO AÑOS EN ADELANTE.

Dotación: 1º: 4,000 € / 2º: 1,600 € / 3º: 800 € / 4º: 400 € / 5º: 200 €

Distancia: 1.800 m.

Categoría: (4a+) Handicap 2ª Parte

Superficie: Hierba (Buena)

Tiempo Carrera: 1:52.13

Pos Caballo N. Dist. Peso Ganancia Valor Propietario

1

PALAKIN BARELIERE (FR) Y. C. 4.A. (5)
PALAMOSS y LADYKIN (HOLY ROMAN EMPEROR)
Gan: 5,000 € CC: 12 CG: 1 CCol: 2
J: I. Melgarejo
E: A. Soto

6

(Cajon:8)

J: I. Melgarejo
E: A. Soto

55,5 (57) Kg

55,5 (57) Kg 4,000 €

27.5

Neo

2

DELTA CRUCIS (GB) Cas. C. 9.A.
EXCHANGE RATE y JOLIE VISAGE (BROKEN VOW)
Gan: 35,200 € CC: 58 CG: 4 CCol: 24
J: D.Ferreira
E: F. Rodríguez

4

4 c

(Cajon:9)

J: D.Ferreira
E: F. Rodríguez

57 (58,5) Kg

57 (58,5) Kg 1,600 €

25.5

Las Aguilas

3

SPINNERETT (GB) Y. C. 5.A.
SIR PERCY y LAS HILANDERAS (EL PRADO)
Gan: 10,940 € CC: 25 CG: 1 CCol: 9
J: N. Garcia
E: G. Rodríguez

9

Cuello

(Cajon:6)

J: N. Garcia
E: G. Rodríguez

51 Kg

51 Kg 800 €

13.5

Aires de Doñana

4

LITTLEBECK LADY (GB) Y. C. 6.A. (5)
SIR PERCY y MRS SNAFFLES (INDIAN DANEHILL)
Gan: 23,150 € CC: 34 CG: 2 CCol: 11
J: V. Janacek
E: B. Rama

8

2 c

(Cajon:4)

J: V. Janacek
E: B. Rama

56 (55) Kg

56 (55) Kg 400 €

22.0

Jimena

5

FASHIONATA (IRE) Y. A. 7.A. (3)
FAST COMPANY y RED RED ROSE (PICCOLO)
Gan: 46,631 € CC: 50 CG: 7 CCol: 14
J: F. Jimenez A.
E: M. Tellini

2

2 c 1/4

(Cajon:7)

J: F. Jimenez A.
E: M. Tellini

61,5 Kg

61,5 Kg 200 €

27.5

Patrizia Rossana Testa

6

MIDURO (FR) M. C. 4.A. (4)
MANDURO y MIDLEFT (ROCK OF GIBRALTAR)
Gan: 4,400 € CC: 17 CG: 0 CCol: 4
J: J. Gelabert
E: I. Lopez

5

1 c

(Cajon:2)

J: J. Gelabert
E: I. Lopez

57 Kg

57 Kg

23.0

Jayjo

7

ZINZA Y. C. 4.A.
LUCAYAN y TOPITA (DAGGERS DRAWN)
Gan: 15,250 € CC: 23 CG: 2 CCol: 5
J: J.L. Borrego
E: J.C. Rosell

7

1 c 3/4

(Cajon:5)

J: J.L. Borrego
E: J.C. Rosell

56 Kg

56 Kg

23.0

Gran Elenco

8

PEÑALARA Y. C. 4.A. (5)
CARADAK y LITTLE MESSI (SHINKO FOREST)
Gan: 11,900 € CC: 15 CG: 1 CCol: 4
J: R.N. Valle
E: A. Tsereteli

3

12 c

(Cajon:1)

J: R.N. Valle
E: A. Tsereteli

59 Kg

59 Kg

24.0

Oro

9

DINAS POWYS (IRE) Y. C. 4.A.
ZOFFANY y IDLE CURIOSITY (RED CLUBS)
Gan: 17,672 € CC: 22 CG: 2 CCol: 6
J: B. Fayos
E: H. Pereira

1

5 c

(Cajon:3)

J: B. Fayos
E: H. Pereira

62 Kg

62 Kg

28.5

Paulo Alves Junior
PRONOTURF ®