VIDEO DE LA CARRERA






Hipodromo de la Zarzuela - Madrid

29 de noviembre de 2020 / 12:20

Premio SUANCES (POTRANCAS) (MADE IN SPAIN)

10.200 € a repartir: 6.000 € a la primera, 2.400 € a la segunda, 1.200 € a la tercera y 600 € a la cuarta. Para potrancas de DOS AÑOS que no hayan corrido. Peso: 56 kilos.

Dotación: 1º: 6,000 € / 2º: 2,400 € / 3º: 1,200 € / 4º: 600 €

Distancia: 1.600 m.

Categoría: (2a) Dos Años

Superficie: Hierba (Pesada)

Tiempo Carrera: 1'51"70

Pos Caballo N. Dist. Peso Ganancia Valor Propietario

1

MAYSEL (GB) Y. C. 2.A.
CHARM SPIRIT y SALLY (WHIPPER)
Gan: 6,000 € CC: 1 CG: 1 CCol: 0
J: M.E. Fernández
E: J. Horcajada

6

(Cajon:3)

J: M.E. Fernández
E: J. Horcajada

56 Kg

56 Kg 6,000 €

Mediterraneo

2

NEWDI BARELIERE (FR) Y. C. 2.A.
DINK y NEW VERT (VERT AMANDE)
Gan: 3,000 € CC: 4 CG: 0 CCol: 2
J: I. Melgarejo
E: A. Soto

8

5 c 1/4

(Cajon:1)

J: I. Melgarejo
E: A. Soto

56 Kg

56 Kg 2,400 €

LAC Internacional

3

LA SAETA (IRE) Y. A. 2.A.
BOBBY'S KITTEN y KENTUCKY BELLE (HELIOSTATIC)
Gan: 1,200 € CC: 1 CG: 0 CCol: 1
J: N. De Julian
E: J.C. Cerqueira

3

2 c 1/2

(Cajon:10)

J: N. De Julian
E: J.C. Cerqueira

56 Kg

56 Kg 1,200 €

La Cincha

4

MY BABY BLUE (GB) Y. C. 2.A.
ACCLAMATION y ALFAJER (MOUNT NELSON)
Gan: 1,200 € CC: 3 CG: 0 CCol: 2
J: R.Sousa
E: Ch. Delcher

7

3/4 c

(Cajon:11)

J: R.Sousa
E: Ch. Delcher

56 Kg

56 Kg 600 €

Aqua Racing

5

URBAN MOON Y. C. 2.A.
LIGHTNING MOON y DOÑA PEPITA (ELUSIVE CITY)
Gan: 0 € CC: 1 CG: 0 CCol: 0
J: J.L. Borrego
E: P. Olave

12

6 c 1/4

(Cajon:9)

J: J.L. Borrego
E: P. Olave

56 Kg

56 Kg

Neguri

6

TRASTAMARA (IRE) Y. C. 2.A.
PIVOTAL y ROSA CLARA (PEINTRE CELEBRE)
Gan: 0 € CC: 1 CG: 0 CCol: 0
J: J.L. Martinez
E: A. Soto

11

Cuello

(Cajon:5)

J: J.L. Martinez
E: A. Soto

56 Kg

56 Kg

Yeguada Torreduero

7

PERALTA (IRE) Y. C. 2.A.
ZOFFANY y KIRINDA (TIGER HILL)
Gan: 7,800 € CC: 3 CG: 0 CCol: 2
J: J. Gelabert
E: J.M. Osorio

9

3/4 c

(Cajon:7)

J: J. Gelabert
E: J.M. Osorio

56 Kg

56 Kg

Quinto Real

8

MAYA Y. C. 2.A.
LATE TELEGRAPH y DAKSHAYANI (KINGS BEST)
Gan: 0 € CC: 2 CG: 0 CCol: 0
J: L. Fonseca
E: B. Moreno

5

1 c 1/2

(Cajon:2)

J: L. Fonseca
E: B. Moreno

56 Kg

56 Kg

Buelna Equii

9

URUMEA (IRE) Y. C. 2.A.
LIGHTNING MOON y ABRIL (ANABAA)
Gan: 0 € CC: 3 CG: 0 CCol: 0
J: V. Janacek
E: G. Arizkorreta

13

1/4 c

(Cajon:12)

J: V. Janacek
E: G. Arizkorreta

56 Kg

56 Kg

Yeguada AGF

10

CALL ME BABI (FR) Y. A. 2.A.
LUCAYAN y TRANSPARENCE (NEW APPROACH)
Gan: 6,000 € CC: 3 CG: 1 CCol: 0
J: M.V. Valenzuela
E: F. Rodríguez

1

Cuello

(Cajon:8)

J: M.V. Valenzuela
E: F. Rodríguez

56 Kg

56 Kg

Anthony Dennis Forde

11

KALAHARI (FR) Y. C. 2.A. (4)
EVASIVE y ADECA (OASIS DREAM)
Gan: 3,200 € CC: 5 CG: 0 CCol: 2
J: R. Ramos
E: A. Soto

2

11 c

(Cajon:6)

J: R. Ramos
E: A. Soto

56 Kg

56 Kg

Sevilla

12

MANIOKA (FR) Y. C. 2.A.
RULER OF THE WORLD y BERN ME BABY (BERNSTEIN)
Gan: 0 € CC: 1 CG: 0 CCol: 0
J: F. Martínez
E: J. Horcajada

4

3/4 c

(Cajon:4)

J: F. Martínez
E: J. Horcajada

56 Kg

56 Kg

Evans March

PD

SOLANIA Y. A. 2.A.
CELTIC ROCK y SOLANA (DYHIM DIAMOND)
Gan: 0 € CC: 3 CG: 0 CCol: 0
J: R.N. Valle
E: M&M Racing

10

Parado

(Cajon:13)

J: R.N. Valle
E: M&M Racing

56 Kg

56 Kg

Bolak
PRONOTURF ®