VIDEO DE LA CARRERA






Hipodromo de la Zarzuela - Madrid

22 de noviembre de 2020 / 12:55

Premio SULTÁN EL YAGO

6.800 € a repartir: 4.000 € al primero, 1.600 € al segundo, 800 € al tercero y 400 € al cuarto. Para caballos y yeguas de TRES AÑOS EN ADELANTE, cuyos valores sean igual o superior a 18 para los cuatro años en adelante e igual o superior a 19 para los tres años.

Dotación: 1º: 4,000 € / 2º: 1,600 € / 3º: 800 € / 4º: 400 €

Distancia: 1.800 m.

Categoría: (3a+) Handicap 2ª Parte

Superficie: Hierba (Blanda)

Tiempo Carrera: 1'56"48

Pos Caballo N. Dist. Peso Ganancia Valor Propietario

1

LARMOUR (IRE) Cas. C. 4.A.
DARK ANGEL y C'EST MA SOUER (ORATORIO)
Gan: 16,923 € CC: 27 CG: 2 CCol: 11

3

(Cajon:17)

J: L. Fonseca
E: B. Moreno
57 (59,5) Kg 4,000 €

Igueldo

2

ATLANTICO (GER) Cas. C. Osc. 5.A.
DABIRSIM y ALTE DAME (DASHING BLADE)
Gan: 18,700 € CC: 23 CG: 2 CCol: 10

11

1 c

(Cajon:8)

J: V. Janacek
E: A. Tsereteli
56,5 Kg 1,600 €

Reapertura

3

SATINE ROUGE (IRE) Y. A. 6.A.
HELMET y RED TOP (FASLIYEV)
Gan: 38,200 € CC: 39 CG: 5 CCol: 10

9

2 c 1/4

(Cajon:5)

J: M.E. Fernández
E: J. Lopez
57,5 Kg 800 €

Il Padrino

4

DROVER (GB) Cas. A. 5.A. (3)
FOXWEDGE y BROOKSBY (DIKTAT)
Gan: 15,160 € CC: 28 CG: 1 CCol: 11

6

1/4 c

(Cajon:1)

J: D.Ferreira
E: M&M Racing
57 (58,5) Kg 400 €

Patrizia Rossana Testa

5

NICE PIORNO (FR) Cas. A. 5.A. (3)
GEORGE VANCOUVER y LANDA VISION (LANDO)
Gan: 32,385 € CC: 32 CG: 2 CCol: 13

8

1 c

(Cajon:12)

J: N. De Julian
E: M&M Racing
58 Kg

Rush Racing

6

HAVANA MAGIC (GB) Y. C. 5.A.
HAVANA GOLD y RINSKIA (BERING)
Gan: 17,345 € CC: 25 CG: 3 CCol: 10

5

Cuello

(Cajon:14)

J: R.Sousa
E: O. Anaya
59 Kg

Mallow Gran Canaria

7

PIWI ROCK Y. C. 3.A. (4)
CELTIC ROCK y PIWI ORANGE (DYHIM DIAMOND)
Gan: 0 € CC: 7 CG: 0 CCol: 0

15

1 c

(Cajon:4)

J: Srta. C. Buesa
E: A. Tsereteli
53,5 (54,5) Kg

Petit Canter

8

RAQUIRA (FR) Y. C. 3.A.
ELVSTROEM y MOONEE VALLEY (AQLAAM)
Gan: 4,850 € CC: 8 CG: 0 CCol: 3

2

1/2 c

(Cajon:15)

J: F. Jimenez A.
E: M. Alvarez
61,5 Kg

Celso Mendez

9

NIAGARA Y. C. 5.A.
VIVA A FRANCA y CRESTA (SADLERS WELLS)
Gan: 33,600 € CC: 28 CG: 4 CCol: 11

17

1 c

(Cajon:2)

J: M. Hrubosòvá
E: J. Horcajada
49 (52) Kg

Yeguada Cortiñal

10

TURKISH MARCH Y. C. 4.A. (3)
AYANZ y SENATE READY (MORE THAN READY)
Gan: 1,700 € CC: 10 CG: 0 CCol: 1

13

1/4 c

(Cajon:18)

J: M.V. Valenzuela
E: M&M Racing
54,5 (55) Kg

Magica

11

DELTA CRUCIS (GB) Cas. C. 9.A.
EXCHANGE RATE y JOLIE VISAGE (BROKEN VOW)
Gan: 33,100 € CC: 52 CG: 4 CCol: 21

12

1 c 3/4

(Cajon:3)

J: R. Ramos
E: A. Carrasco
56,5 Kg

Las Aguilas

12

VOLGAR (IRE) Y. C. 4.A.
DREAM AHEAD y CNOCAN GOLD (DANEHILL DANCER)
Gan: 12,100 € CC: 11 CG: 2 CCol: 2

1

1/2 c

(Cajon:7)

J: C.A. Loaiza
E: J.A. Rodríguez
60 (62) Kg

Volgar

13

ELMIRA Y. C. 3.A.
ORPEN y PARA ELISA (HALLING)
Gan: 4,800 € CC: 14 CG: 0 CCol: 5

7

Nariz

(Cajon:10)

J: A. Martinez
E: J.A. Rodríguez
55 (58,5) Kg

4 C

14

MYALDAGOBA Y. A. 5.A.
BANNABY y VIA SCOZIA (SELKIRK)
Gan: 12,700 € CC: 25 CG: 2 CCol: 3

18

8 c 1/4

(Cajon:6)

J: M. Monceaux
E: J.C. Rosell
46,5 (51) Kg

Cometa

15

ALCIMEDA (FR) Y. C. 3.A.
EXCELEBRATION y DIRCE (MTOTO)
Gan: 450 € CC: 5 CG: 0 CCol: 1

10

4 c

(Cajon:11)

J: J. Gelabert
E: J.M. Osorio
57,5 Kg

Duque de Alburquerque

16

DANZIG DE SAON (FR) M. C. 3.A. (5)
YOUMZAIN y ILE AUX MOINES (BERING)
Gan: 500 € CC: 9 CG: 0 CCol: 1

16

7 c 1/4

(Cajon:9)

J: N. Santos
E: D. Sousa
56 (53,5) Kg

Pedra Bela

17

KARACAS Y. C. 4.A.
CARADAK y KALINEA (BLACK SAM BELLAMY)
Gan: 9,750 € CC: 13 CG: 1 CCol: 6

4

28 c 3/4

(Cajon:13)

J: N. Saccu
E: A. Carrasco
56,5 (59,5) Kg

Efes

RT

MAYRO (GB) M. C. 4.A. (5)
COACH HOUSE y WITH CHARM (DUBAWI)
Gan: 12,830 € CC: 19 CG: 1 CCol: 7

14

Retirado

RETIRADO

J: I. Melgarejo
E: M. Alvarez
55 (54,5) Kg

Celso Mendez
PRONOTURF ®