VIDEO DE LA CARRERA






Lasarte - San Sebastian

23 de junio de 2021 / 13:05

Premio URDANETA

5.950 Euros a repartir (3.500, 1.400, 700 y 350) Para caballos y yeguas de TRES AÑOS EN ADELANTE.

Dotación: 1º: 3,500 € / 2º: 1,400 € / 3º: 700 € / 4º: 350 €

Distancia: 2.000 m.

Categoría: (3a+) Handicap 2ª Parte

Superficie: Hierba (Pesada)

Tiempo Carrera: 2' 17'' 93/100

Pos Caballo N. Dist. Peso Ganancia Valor Propietario

1

COVADONGA'S LAKES (FR) Y. C. 4.A. (8)
ZOFFANY y JACQUELINE JOULIAC (OASIS DREAM)
Gan: 10,800 € CC: 25 CG: 1 CCol: 5
J: R. Ramos
E: M. Alonso R.

8

(Cajon:5)

J: R. Ramos
E: M. Alonso R.

56,5 Kg

56,5 Kg 3,500 €

Yeguada Kantauri

2

RAMIRIQUI (FR) Y. Tor. 4.A. (5)
LUCAYAN y MAPALE (KENDOR)
Gan: 14,050 € CC: 15 CG: 1 CCol: 10
J: B. Fayos
E: F. Rodríguez

2

2 c 1/4

(Cajon:8)

J: B. Fayos
E: F. Rodríguez

61,5 Kg

61,5 Kg 1,400 €

Anthony Dennis Forde

3

COSSIO M. C. 5.A. (2)(3)
PYRUS y TABLANCA (DUBAWI)
Gan: 53,700 € CC: 28 CG: 2 CCol: 12
J: L. Fonseca
E: M&M Racing

1

2 c

(Cajon:12)

J: L. Fonseca
E: M&M Racing

59,5 (62) Kg

59,5 (62) Kg 700 €

25.0

Rush Racing

4

MANTRA (FR) Y. C. 4.A. (8)
ELVSTROEM y MASAKO (HIGH CHAPARRAL)
Gan: 4,575 € CC: 19 CG: 0 CCol: 6
J: V. Janacek
E: J. Calderón

4

1/2 c

(Cajon:3)

J: V. Janacek
E: J. Calderón

59,5 Kg

59,5 Kg 350 €

22.0

Avalon

5

SISON (FR) Cas. Tor. 5.A. (3)
RAIL LINK y NUBA (MARTALINE)
Gan: 19,500 € CC: 21 CG: 4 CCol: 4
J: J. Zambudio
E: C. Alonso

3

1 c

(Cajon:6)

J: J. Zambudio
E: C. Alonso

56 (61) Kg

56 (61) Kg

Cesar Alonso JR

6

LA FRISLA (GB) Y. C. 5.A. (5)(8)
POET'S VOICE y NORTHERN JEWEL (NAYEF)
Gan: 31,400 € CC: 33 CG: 2 CCol: 17
J: R.Sousa
E: M. J. Gómez

5

Lejos

(Cajon:9)

J: R.Sousa
E: M. J. Gómez

58,5 Kg

58,5 Kg

Jolam

7

CURILLINES Cas. Tor. 7.A. (5)
CARADAK y RELEVANCE (XAAR)
Gan: 40,900 € CC: 54 CG: 4 CCol: 12
J: A. Gutiérrez B.
E: R. Avial S.

11

1/4 c

(Cajon:11)

J: A. Gutiérrez B.
E: R. Avial S.

47 (51,5) Kg

47 (51,5) Kg

Rober

8

PULGARCITA Y. C. 5.A.
CAT JUNIOR y ZURRIOLA (LORD OF MEN)
Gan: 550 € CC: 13 CG: 0 CCol: 1
J: M. Hrubosòvá
E: F. Liñán

12

Lejos

(Cajon:7)

J: M. Hrubosòvá
E: F. Liñán

49 (51) Kg

49 (51) Kg

12.0

Yeguada Militar

9

NA RUA (POR) M. C. 4.A. (3)
BUGATTI y DEBONY (SORCEROUS)
Gan: 1,700 € CC: 17 CG: 0 CCol: 4
J: N. De Julian
E: H. Pereira

9

Lejos

(Cajon:1)

J: N. De Julian
E: H. Pereira

53,5 Kg

53,5 Kg

Espectáculo

10

EIGHTEEN POEMS (IRE) Cas. C. 9.A.
DYLAN THOMAS y SUMMER DANCE (SADLERS WELLS)
Gan: 44,000 € CC: 46 CG: 4 CCol: 18
J: D. Faria
E: E. Puente

6

8 c 1/2

(Cajon:4)

J: D. Faria
E: E. Puente

58,5 Kg

58,5 Kg

El Sable

11

OLINDA (GER) Y. C. 4.A.
THEWAYYOUARE y ORMITA (ACATENANGO)
Gan: 0 € CC: 15 CG: 0 CCol: 0
J: Srta Martinez, L.
E: E. Puente

10

Lejos

(Cajon:10)

J: Srta Martinez, L.
E: E. Puente

51,5 (53) Kg

51,5 (53) Kg

16.0

El Sable

12

ROSELANE (FR) Y. C. 4.A. (8)
DABIRSIM y MARIE DAR (SINNDAR)
Gan: 2,250 € CC: 14 CG: 0 CCol: 1
J: J. Gelabert
E: M. Alonso R.

7

Lejos

(Cajon:2)

J: J. Gelabert
E: M. Alonso R.

58 Kg

58 Kg

19.5

Tres Trufas
PRONOTURF ®