ULTIMAS JORNADAS

HIPODROMO DE LA ZARZUELA - MADRID

18 de octubre de 2020


1ª Carrera - Premio INDIAN PRINCE (HÁNDICAP REF V40) (2.200 m) - 11h30

MY FLINDERS (GB)

SIR MAURO (GB)

ORBAYO (IRE)

2ª Carrera - Premio CRÍA NACIONAL - NOOZHOH CANARIAS (1.600 m) - 12h05

SIR ROQUE (FR)

TOSCA

MUGUETAJARRA

3ª Carrera - GRAN PREMIO SUBASTA ACPSIE 2019 (1.400 m) - 12h40

DANKO (GB)

KENDAYA (IRE)

NUR

4ª Carrera - GRAN PREMIO RUBAN (1923) (L.R.) (1.200 m) - 13h15

FINTAS (GB)

GREAT PROSPECTOR (IRE)

ABRANTES

5ª Carrera - GRAN PREMIO MEMORIAL DUQUE DE TOLEDO (MADE IN SPAIN) (2.400 m) - 13h50

TARANTELA (FR)

ATTY PERSSE (IRE)

GOLDEN WOOD (FR)

HIPODROMO DE LA ZARZUELA - MADRID

16 de octubre de 2020


1ª Carrera - Premio JOSÉ ANTONIO BORREGO (1.400 m) - 15h30

MADIDINA (FR)

VOUCH (GB)

UN MILAGRO

2ª Carrera - Premio AEGRI (HANDICAP REFERENCIA 35) (1.400 m) - 16h00

CITY MASTER (GB)

MR HOBBS (GB)

GORMAZ

3ª Carrera - Premio SYNERGY (1.800 m) - 16h30

FAVEUR GRINE (GB)

BAADIRR (GB)

TROVATORE (IRE)

4ª Carrera - Premio COLINDRES (1927,1928,1929) (1.700 m) - 17h15

SHINING TORCH (IRE)

MYALDAGOBA

ZEEBULLET (FR)

5ª Carrera - Premio VICHISKY (1988) (1.700 m) - 17h45

LEGIONARIO (GB)

TILO (IRE)

SUPER JOHN (FR)

HIPODROMO DE LA ZARZUELA - MADRID

11 de octubre de 2020


1ª Carrera - Premio CRÍA NACIONAL - SHERMAN (1.400 m) - 11h30

FOSFORESCENCIA (IRE)

MACHU PICCHU

TRAINERO

2ª Carrera - Premio JESÚS FERNÁNDEZ MUR (L.R.) (1.000 m) - 12h05

MRS JENNINGS (GB)

MONTERREDONDO (GB)

ZIPAQUIRA (GB)

3ª Carrera - Premio ANDRÉS RAMOS COVARRUBIAS (HANDICAP) (1.400 m) - 12h40

ALEJANDRIA (FR)

WAR AND GLORY (IRE)

REY ANTONI

4ª Carrera - GRAN PREMIO DE LA HISPANIDAD (MADE IN SPAIN) (1.600 m) - 13h15

AMEDEO MODIGLIANI (IRE)

RODABALLO (GB)

PRINCE HAMLET (FR)

5ª Carrera - Premio REALEZA (L.R.) (1.000 m) - 13h50

KITTY MARION (GB)

LINDA (IRE)

DANCING BALLERINA (IRE)

HIPODROMO DE LA ZARZUELA - MADRID

09 de octubre de 2020


1ª Carrera - Premio LUIS URBANO (1.800 m) - 15h30

MERISI (USA)

QUICK ARTIST (IRE)

EINAR (IRE)

2ª Carrera - Premio FAMILIA CECA (HÁNDICAP) (1.900 m) - 16h00

ST PETERS BASILICA (IRE)

DEFERENCE (GB)

KARIBBEAN DREAM (FR)

3ª Carrera - Premio MARQUÉS DE VILLATOYA (2.500 m) - 16h45

ROLA (FR)

ELMIRA

IRENE

4ª Carrera - Premio FERNANDO SAVATER (2.200 m) - 17h15

DAJLA (GB)

RUMBERA (FR)

APUJAMI

5ª Carrera - Premio CRÍA NACIONAL - GONZALO USSÍA FIGUEROA (2.100 m) - 17h45

TURANDOT

BABA KARAM

BIG MACK

HIPODROMO DE LA ZARZUELA - MADRID

04 de octubre de 2020


1ª Carrera - Premio LEOPOLDO MICHELENA (MADE IN SPAIN) (1.500 m) - 11h30

RED LIGHT (FR)

UNITED STATES

SANBLASS

2ª Carrera - Premio CARLOS ARNICHES (2.200 m) - 12h05

ORBAYO (IRE)

CAMALEON (IRE)

SIR MAURO (GB)

3ª Carrera - Premio MING (1964) (2.200 m) - 12h40

SUDAFRICA

TE KOOP (GB)

RAMIRIQUI (FR)

4ª Carrera - Premio ROBERTO COCHETEUX (YEGUAS) (1.600 m) - 13h15

HOLD ON NOW (IRE)

DREAM OF WORDS (IRE)

JARANA (GB)

5ª Carrera - Premio RAMÓN MENDOZA (MADE IN SPAIN) (1.500 m) - 13h50

ADAAYLIGHT DANCER (IRE)

IDEAL

LIGHTNINGSUN

ULTIMAS NOTICIAS

Internacional
Imagenes
Internacional
Reino Unido

ACTUALIDAD

UNIVERSO FRANCIA

NOTICIAS INTERNACIONAL

Internacional
Internacional
Internacional

UNIVERSO REINO UNIDO

SOCIAL

07 de octubre de 2020

Hipódromos históricos: Mijas

03 de octubre de 2020

Lasarte, bien merece un homenaje

26 de septiembre de 2020

Hipódromos históricos: Los Juncales

GALERIA DE IMAGENES

CAMPEONES

09 de octubre de 2020

El adiós de un grande. PINATUBO

01 de octubre de 2020

STRADIVARIUS, el fondo hecho caballo

12 de agosto de 2020

JAFAR, un caballo irrepetible

09 de abril de 2020

CRACKSMAN, el caballo de la vida

PRONOTURF ®