ULTIMAS JORNADAS

HIPODROMO DE LA ZARZUELA - MADRID

16 de mayo de 2021


1ª Carrera - Premio JOSÉ ANTONIO RODRÍGUEZ (J.A.R) (2.200 m) - 11h30

8 participantes. - 10,200 € a repartir - (3a) Handicap - Ver participantes

2ª Carrera - Premio KING FROG (1974) (1.800 m) - 12h05

17 participantes. - 7,650 € a repartir - (4a+) Handicap 2ª Parte - Ver participantes

3ª Carrera - Premio NOUVEL AN (1919/1920/1921) (1.800 m) - 12h40

8 participantes. - 17,000 € a repartir - (3a) Categoria C - Ver participantes

4ª Carrera - Premio MARCOS CARRASCO (1.800 m) - 13h15

12 participantes. - 10,200 € a repartir - (4a+) Handicap 1ª Parte - Ver participantes

5ª Carrera - Premio SAN ISIDRO (L.R.) (1.200 m) - 13h50

12 participantes. - 20,400 € a repartir - (3a+) Categoria C - Ver participantes

6ª Carrera - Premio AEGRI-MEMORIAL BARÓN DE MONTESQUIEU (HÁNDICAP) (1.400 m) - 14h25

10 participantes. - 8,500 € a repartir - (4a+) Amazonas y Gentlemen - Ver participantes

HIPODROMO DE LA ZARZUELA - MADRID

09 de mayo de 2021


1ª Carrera - Premio MARCOS CARMENA (HÁNDICAP) (2.000 m) - 11h30

KOSCIUSZKO (IRE) (69 Kg)

Sr. G. Pineda

CITY MASTER (GB) (61 (62,5) Kg)

Srta. C. Buesa

TRESEFES (62 (61,5) Kg)

Sr. P. Laborde

2ª Carrera - Premio JOSÉ LUIS DE SALAS (2.200 m) - 12h05

HADES (IRE) (57 Kg)

V. Janacek

AARASH (57 Kg)

M.E. Fernández

KAURI CLIFFS (IRE) (58 Kg)

B. Fayos

3ª Carrera - Premio CORPA (3.000 m) - 12h40

LORDOFTHEHORIZON (FR) (57 Kg)

J.L. Borrego

EMIN (IRE) (59 Kg)

R.Sousa

LIBERRI (IRE) (57 Kg)

J. Gelabert

4ª Carrera - Premio EDUARDO OLGADO (L.R.) (1.200 m) - 13h15

STOWEMAN (GB) (57,5 Kg)

R. Ramos

BATTLE OF WATERLOO (IRE) (56,5 Kg)

B. Fayos

STREAKER (GB) (58 Kg)

M.E. Fernández

5ª Carrera - Premio VELAYOS (2.200 m) - 01h00

SINCELEJO (FR) (57 Kg)

R.Sousa

DANKO (GB) (59 Kg)

J. Grosjean

CHIEF OF STALL (FR) (57 Kg)

J.L. Borrego

6ª Carrera - Premio MONET (1991) (L.R.) (1.200 m) - 14h25

LINDA (IRE) (58,5 Kg)

R.Sousa

HOLISTIC APPROACH (IRE) (53,5 Kg)

J. Gelabert

PARKLAND (FR) (55,5 Kg)

R.N. Valle

HIPODROMO DE LA ZARZUELA - MADRID

02 de mayo de 2021


1ª Carrera - Premio PRIMER PASO (MADE IN SPAIN) (1.000 m) - 11h30

BRIBON (56 Kg)

M.E. Fernández

TRITON (56 Kg)

R. Ramos

KAKAROTTO (GB) (56 Kg)

R.Sousa

2ª Carrera - Premio COMUNIDAD DE MADRID (POTRANCAS) (2.100 m) - 12h05

CHARMING LOOK (GB) (56 Kg)

M.E. Fernández

ISABELA (FR) (56 Kg)

J.L. Martinez

ASTURIAS (56 Kg)

V. Janacek

3ª Carrera - GRAN PREMIO VALDERAS (POULE DE POTRANCAS) (MADE IN SPAIN) (1.600 m) - 12h40

MARACAY (57 Kg)

B. Fayos

UPA LOLA (57 Kg)

J. Gelabert

PERALTA (IRE) (57 Kg)

R.Sousa

4ª Carrera - Premio REVISTA CORTA CABEZA (2.000 m) - 13h15

NIAGARA (52,5 Kg)

M.E. Fernández

RAMIRIQUI (FR) (57,5 Kg)

B. Fayos

NICE TO MEET YOU (ITY) (59 Kg)

M. Monteriso

5ª Carrera - GRAN PREMIO CIMERA (POULE DE POTROS) (MADE IN SPAIN) (1.600 m) - 13h50

WHAT'S UP (FR) (57 Kg)

R.Sousa

UNITED STATES (57 Kg)

B. Fayos

GALINDO (57 Kg)

I. Melgarejo

6ª Carrera - Premio OCTAVIANO Y GONZALO GRIÑÁN (2.000 m) - 14h25

ZIBARY (FR) (58,5 Kg)

B. Fayos

MARAVEDI (IRE) (53 (52,5) Kg)

N. De Julian

TRONIO (62 Kg)

V. Janacek

HIPODROMO DE LA ZARZUELA - MADRID

25 de abril de 2021


1ª Carrera - Premio REALEZA (HANDICAP) (1.000 m) - 11h30

DANCING BALLERINA (IRE) (57 Kg)

B. Fayos

PORT GRIMAUD (IRE) (59 Kg)

R.Sousa

STREAKER (GB) (56 Kg)

M.E. Fernández

2ª Carrera - Premio ERCOLINI (1.800 m) - 12h00

THE GAME (FR) (56 Kg)

J.L. Borrego

DREAM DE SERCAM (FR) (56 Kg)

R. Ramos

MONTERREDONDO (GB) (54 (57) Kg)

N. Saccu

3ª Carrera - Premio GONZALO DE LUCAS (1.500 m) - 12h30

SOPHIE LINDA (IRE) (58 Kg)

B. Fayos

HADDAF (IRE) (62 Kg)

R. Ramos

LINDA (IRE) (57 Kg)

R.Sousa

4ª Carrera - Premio AGUSTÍN BARBÓN (1.500 m) - 13h00

VALE (GB) (61 Kg)

R. Ramos

CUPPACOFFEE (IRE) (56,5 (59) Kg)

L. Fonseca

TIHANNA (IRE) (57 (60,5) Kg)

M. Hrubosòvá

5ª Carrera - Premio ANDRÉS COVARRUBIAS (1.400 m) - 13h30

RODABALLO (GB) (57 Kg)

J.L. Martinez

GREAT PROSPECTOR (IRE) (59 Kg)

M.E. Fernández

ELAMIRR (IRE) (57 Kg)

R.N. Valle

6ª Carrera - Premio ARKAITZ (HANDICAP) (1.800 m) - 14h00

ORZOWEI (GB) (61 Kg)

R.Sousa

VIANA (IRE) (58,5 Kg)

R.N. Valle

BACIVER (FR) (56 Kg)

J.L. Martinez

7ª Carrera - Premio GASTROFESTIVAL MADRID 2021 (1.500 m) - 14h30

GROSS (FR) (61,5 Kg)

R.Sousa

ROCKOLA (56,5 Kg)

J. Gelabert

MELODY FRANCE (FR) (59,5 Kg)

B. Fayos

HIPODROMO DE LA ZARZUELA - MADRID

18 de abril de 2021


1ª Carrera - Premio FRINÉ (2014) (2.200 m) - 11h30

MONUMENT VALLEY (IRE) (60 Kg)

R.Sousa

RUSHDY (IRE) (58 Kg)

N. Santos

LIBERRI (IRE) (57 Kg)

J. Gelabert

2ª Carrera - Premio TEBAS (1968) (2.200 m) - 12h05

PORTOFINO (FR) (56 Kg)

V. Janacek

HADES (IRE) (56 Kg)

B. Fayos

WHITE STAIN (FR) (56 Kg)

R.Sousa

3ª Carrera - Premio LA PISTA (1.600 m) - 12h40

MEXICO CITY (FR) (57 Kg)

V. Janacek

MARCHELO (IRE) (57 Kg)

J. Grosjean

ANAZ (GB) (54,5 Kg)

J.L. Martinez

4ª Carrera - Premio GLAUCO (1.800 m) - 13h15

TRUJILLO (FR) (56 Kg)

I. Melgarejo

ARENAL (IRE) (62 Kg)

J.L. Borrego

BIG MACK (59 Kg)

R.Sousa

5ª Carrera - GRAN PREMIO DUQUE DE ALBURQUERQUE (2.000 m) - 13h50

STAR OF BENGAL (GB) (58 Kg)

I. Melgarejo

CNICHT (FR) (58 Kg)

M. Forest

FURIOSO (58 Kg)

J.L. Martinez

6ª Carrera - Premio CAPRICHOS (1.800 m) - 14h25

RUMBO (60,5 (62) Kg)

D.Ferreira

ATLANTICO (GER) (56 Kg)

V. Janacek

RAMIRIQUI (FR) (55,5 Kg)

B. Fayos

ULTIMAS NOTICIAS

Francia
Imagenes

ACTUALIDAD

UNIVERSO FRANCIA

Francia

02 de mayo de 2021

UNAMUNO conquista Paris

NOTICIAS INTERNACIONAL

Internacional
Internacional

UNIVERSO REINO UNIDO

Reino Unido

23 de abril de 2021

PALACE PIER is back

SOCIAL

GALERIA DE IMAGENES

PRONOTURF ®